Несогласие с Петроэлектросбытом - зачем платить за старый электросчетчик при замене на новый после приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировал квартиру. Почему Петроэлектросбыт считает эектросчётчик своей собственностью и требует при замене на новый, оплату за старый?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Странная ситуация. По общему правилу прибор учета является собственностью хозяина квартиры. Спросите с них письменное обоснование требования оплаты, а далее можно обратиться в жилищную инспекцию либо прокуратуру с требованием разобраться в законности этой оплаты.