Пенсионер сделал платную операцию на глаза - полагается ли ему компенсация?

• г. Ульяновск

Я пенсионер. Один глаз у меня слепой. Чтобы спасти второй глаз сделала платную операцию на глаза. Положена ли мне какая-либо компенсация за платную операцию (от налоговой от органов соцзащиты или откуда-то ещё)?

Ответы на вопрос (1):

Если операция была показана по неотложным показаниям, а квоты на нее не было, то возможно обращение в соцзащиту со всеми документами ,в том числе и с медицинским заключением для оказания материальной помощи. Если же операция была плановая, вы просто не захотели ждать или вас не устроила клиника, то вряд ли что получите.