Заголовок - Восстановление на работе - проблемы с выплатами и возможные последствия \nи вопросы - \n1. УФО имеют ли право оспаривать исполнение решения суда? Каковы их шансы на успех?\n2. Возможно ли предоставить суду с

• г. Улан-Удэ

Я был восстановлен на работе по решению суда и за незаконное увольнение мне причитается по суду среднемесячная зарплата за время вынужденного прогула (ответчик представлял справку за последние полгода, а не за год, как по закону) и компенсация морального вреда. Апелляция ответчика была рассмотрена в Верховном суде РБ и решение суда первой инстанции оставлено без изменения, т.е. с 5.11.2015 г. вступило в законную силу и обязует истца выплатить... Более 9 месяцев истец не выплачивает указанную сумму по причине неправильности оформления Исполнительного листа, т.к. истец-работодатель (в/ч, приказом которой я был незаконно уволен) не имеет своего лицевого счёта, а состоит на балансе УФО МО РФ и они требуют вписать УФО в ИЛ. Более того, УФО подало заявление в суд первой инстанции о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, считая что неправильно посчитан среднемесячный заработок за время вынужденного прогула. Я подал туда же повторно заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

Вопросы:

1. Имеют ли право УФО (3-ее лицо) это делать и, вообще, какие у них шансы на удовлетворение такой жалобы? И

2. Если такое произойдёт, могу ли я в таком случае сделать заявление о предоставлении в суд справки о доходах за год перед судом, а не за полгода, как работодатель это сделал, а суд принял?

Ответы на вопрос (3):

Если срок подачи жалобы восстановят, и апелляция отменит решение, отправит его на новое рассмотрение, тогда вы можете представить новые документы.

При рассмотрении жалобы в апелляции новые документы и новые требования не заявляются, так как новые доказательства не являются предметом рассмотрения жалобы.

Однако если апелляция примет решение рассматривать дело по правилам суда первой инстанции, тогда возможно предоставление новых доказательств по делу или их истребование у другой стороны через суд, при невозможности самостоятельного получения.

Так дело в том, что здесь я, как истец, вообще никаких документов не представлял, кроме иска и приказа об увольнении. Т.к. просто не имел доступа. Всё представлял ответчик и истребовал Суд. Теперь что? Всё будет снова? Суд-апелляция-вступление нового решения в силу и т.д.? Ведь прошло уже более 9 месяцев моих мытарств.

К приставу обратитесь.