Оскорбление преподавателем ребенка - Что предстоит родителям и как правильно действовать?

• г. Казань

Мой ребенок учится в другом городе. Преподаватель прилюдно оскорбил нашего ребенка, задев его умственные способности. На что его отец позвонил ей по сотовому телефону и грубо накричал, пригрозив, что если и впредь будут с ее стороны нападки на ребенка, то он приедет и разберется с ней. Он пытался только припугнуть преподавателя, которая поступила не педагогично. На что она оскорбилась и подала на мужа в прокуратуру. Вчера к сыну приходил в общежитие сотрудник МВД и брал показания в присутствии воспитателя общежития. Подскажите пожалуйста, что нас ждет и как правильно себя вести.

Ответы на вопрос (2):

На преподавателя надо написать заявление в полицию по факту оскорбления ребенка прилюдно. Это более весомо, чем разговор по телефону, Елена Станиславовна. Дама может и рабочего места лишиться.

Обратитесь также с заявлением (например, в департамент образования) на педагога по факту неподобающего поведения. Всего наилучшего.