Случилось так что муж попал в больницу и моя зарплата уходила на проживание и я не платила около 3 мес.

• г. Хабаровск

В 2007 г оформила кредит, позже этот банк мне прислал кредитную карту на сумму 50000, я ей воспользовалась. Случилось так что муж попал в больницу и моя зарплата уходила на проживание и я не платила около 3 мес. потом стала оплачивать. Но этот банк передал мое дело в коллекторское агенство, в данное время мой долг возрос на 24 мая он составлял 81000 а на 2 июня 2010 уже 106000! правомерны ли их действия? Заставляют продавать имущество либо грозят тюрьмой на 2 года!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Никакой уголовной ответственности тут быть не может. Что касается процентов и их начисления - надо узнать в банке, на основании какого документа это производилось.

С уважением