В какой суд подавать-по месту регистрации Билайн или по моему месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Я являлся абонентом Билайн-получал интернет.

За недопоставку услуги хочу подать на них в суд-на компенсацию морального вреда.

Но возникли трудности-1) БИЛАЙН-находится в спб-а интернет поставляет - ВЫМПЕЛКОМ или ИНВЕСТЭЛЕТРОСВЯЗЬ-а они находятся в другом регионе!

Хотя это группа компаний-остальные дочерние---кого заявлять ответчиком?

А этих как третьих лиц?

2)в какой суд подавать-по месту регистрации Билайн или по моему месту жительства?

Зараннее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

1. Ответчиком будет та компания, с кем у Вас непосредственно заключен договор на поставку интернет-связи.

2. По Вашему месту жительства, т.к. иск вытекает из отношений по защите прав потребителей.