Что делать при отсутствии выплат пособия и проблемах с трудовой договором после ликвидации организации

• г. Симферополь

У меня такая ситуация я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет сейчас моему ребенку 8 месяцев в организации которой я работала ликвидировалась 5 апреля, но мне звонила директор организации в январе и сказала фирма ликвидируется в феврале и чтобы я на писала по собственному желанию я отказалась. В апреле мне не перевели пособие за март месяц на карту я позвонила в бухгалтерию спросила почему я не вижу денег и трудовой на что они мне ответили что фирма ликвидировалась ищите сами трудовую свою (но там работают все эти же сотрудники) написала в трудовую инспекцию сказали если фирма ликвидировалась то и мы ее не найдем. Подскажите пожалуйста, что мне делать с трудовой и с пособием которое я не получила за 2 месяца (март, апрель) мне не кто не заплатит? И трудовой договор когда принимали на работу не кому на руки не выдавался. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вначале узнайте - ликвидирована фирма или нет (через налоговую инспекцию) Если фирма ликвидировалась - по поводу пособия обращайтесь в УФМС. по поводу трудовой - попробуйте через прокуратуру выйти на директора.