Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10422

05.09.2001, 11:14

Указ Президента РФ от 24.12.1993 №2287

Ответы юристов

05.09.2001, 11:33

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 24 декабря 1993 г. N 2287

О ПРИВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С КОНСТИТУЦИЕЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с принятием всенародным голосованием Конституции Российской Федерации, в целях обеспечения прав граждан на землю и в соответствии с пунктами 2 и 3 Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1598 "О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации" постановляю:

1. Признать недействующими:

статьи 2 - 23, 30 - 32, часть вторую статьи 34, части третью и четвертую статьи 37, статьи 39, 40, часть вторую статьи 41, статьи 42, 44, часть вторую статьи 47, статью 48, пункт 8 части первой статьи 52, статьи 63, 65, 67, 69, 82, часть третью статьи 83, часть третью статьи 88, статьи 97 - 99, 115 - 124 Земельного кодекса РСФСР (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 22, ст. 768; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 21, ст. 748);

Закон РСФСР "О земельной реформе" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 26, ст. 327; 1991, N 1, ст. 4; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 34, ст. 1966; 1992, N 50, ст. 2962; 1993, N 21, ст. 748);

статьи 5 - 7, подпункт "б" части второй пункта 1 статьи 10 и статью 26 Закона РСФСР "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 26, ст. 324; 1991, N 1, ст. 5).

2. Установить, что полномочия Советов народных депутатов, предусмотренные статьями 14, 28, 29, 33 - 35, 55, 58, 64, 66, 68, 74, 80 и 94 Земельного кодекса РСФСР, осуществляются соответствующими местными администрациями.

3. Исключить:

из статей 83, 87 и 88 Земельного кодекса РСФСР соответственно слова: "СССР", "Союзным договором" и "Верховным Советом СССР в соответствии с переданными ему полномочиями на основании Союзного договора";

по тексту Земельного кодекса РСФСР слова "пожизненное наследуемое владение" в соответствующем падеже.

4. Признать утратившими силу:

абзац второй пункта 4 и пункт 7 Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 г. N 1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России";

постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1993 г. N 1272 "Об утверждении Положения о проведении конкурсов и аукционов по продаже земельных участков и других операций с землей".

Совету Министров - Правительству Российской Федерации в месячный срок определить органы государственного управления, осуществляющие от имени государства сделки с земельными участками.

5. Внести настоящий Указ на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

------------------------------------------------------------------

Козуб Александр Владимирович

Вопрос № 12113936

06.02.2017, 21:39

Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной.

Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семье это всех регионов касается или региональные власти что хотят то и делают.

06.02.2017 19:38 ответов: 0

Ответы юристов

06.02.2017, 22:42

Цитата:
Указ Президента РФ

- Этот Указ не о бесплатном проезде, а о мерах социальной поддержки многодетных семей. Но это - подзаконный акт, которым регионы наделяются правом определять категории семей, считающиеся многодетными, а также - те меры, которые регионы могут выделять таким семьям. Региональное законодательство является приоритетным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.02.2017, 05:47

Цитата:

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ

Вам необходимо обратится в органы социальной защиты население по месту жительства.

Вопрос № 7695931

14.08.2015, 13:40

Указ президента рф о сокращении сотрудников МВД.

В связи с Указом Президента РФ (о сокращении штатной численности сотрудников МВД) в нашем отделе специальных исследований ЭКС МВД России по Магаданской области сократили одну из четырех должностей - старшего эксперта, при чем выбор пал на меня, имеющую на иждивение ребенка-инвалида, 13 лет, колясочника, не умеющего передвигаться самостоятельно и требующего постоянный уход за собой. Данный уход осуществляет мой супруг - пенсионер по возрасту. То есть, я являюсь единственным кормильцем в семье. Зная об этом, преследуя свои цели, в нарушении ст. 261 Трудового Кодекса РФ, начальник отдела и начальник ЭКС, имеющие юридическое образование (заочное) и кичащиеся этим, все же приняли указанное действие в отношении меня и указали мою фамилию на сокращение. На основании вышеизложенного, прошу ответить на мой вопрос: Имею ли я право ходатайствовать перед руководством МВД РФ по Магаданской области о привлечении к ответственности руководства ЭКС в лице указанных лиц или же сразу мне отправить иск в суд по данной ситуации с взысканием морального ущерба с МВД за причиненные мне неудобства? Другой вопрос: могло ли, вообще, руководство МВД включать мою персону в Списки на сокращение?

Ответы юристов

14.08.2015, 13:45

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Обжалуйте в суд увольнение.

14.08.2015, 13:45

Здесь явное нарушение Вашего права, вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда,

Лучше все делать параллельно, оспорить свое увольнение Вы можете через суд в течении 1 месяца.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

14.08.2015, 13:46

Да, такое право у Вас будет в случае сокращения и незаконного увольнения. Восстановится сможете в суд порядке

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

14.08.2015, 13:46

Согласно Трудовому кодексу РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Подавайте исковое заявление в суд, поскольку ваши права нарушены.

Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

14.08.2015, 13:46

Вас могут сократить согласно ст. 82 ФЗ ""О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"":

"Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;".

14.08.2015, 13:47

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

14.08.2015, 13:47

Вас не могут сократить в силу ст. 179 ТК РФ,

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Обращайтесь в суд. Можете требовать компенсации морального вреда.

14.08.2015, 13:50

1. Вправе ходатайствовать, т.к. их действия не законны, у Вас есть преимущество в оставлении на работе по ст. 179 ТК рф, а поскольку ребенок-инвалид не достиг 14 лет, не могли уволить в силу ст. 261 ТК рф.

2. Не могли включать в списки на сокращение по этим основаниям. Вправе подать жалобу в ГИТ и прокуратуру. Также вправе подать иск в суд о признании приказа о включении в списки на сокращение не законными ст. 392 ТК рф.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел

1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) настоящим Федеральным законом;

3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;

4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

ТК РФ, Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

________________________________________

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

________________________________________

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным зарабоТКом; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.08.2015, 14:45

Известно, что "нормы Трудового кодекса Российской Федерации могут применяться к правоотношениям, возникающим при прохождении службы в органах внутренних дел, лишь в случаях, если они не урегулированы специальными законами и нормативными актами"

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

Утвержден Постановлением Президиума Верховного Суда

Российской Федерации от 7 марта 2007 г.

В вашем случае можно применить ст.261 ТК рф.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Поэтому после увольнения в течении 1 месяца обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании з/п за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Удачи.!

14.08.2015, 14:57

Согласно п. 2 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут в случаях сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. При осуществлении увольнения по данному основанию необходимо руководствоваться положениями ст. 179 ТК РФ, устанавливающими преимущества работников на оставление на работе. В первую очередь должны приниматься во внимание более высокая производительность труда и квалификация увольняемых работников. При равной производительности труда и квалификации предпочтения в оставлении на работе отдаются: семейным - при наличии двух или более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком (при этом получение членами семьи работника различного рода социальных выплат в виде пенсий, пособий, компенсаций, дотаций не принимается во внимание); работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от производства. Перечень преимуществ на оставление на работе, данный в ч. 2 ст. 179 ТК РФ, не является исчерпывающим. Ряд преимуществ на оставление на работе установлен специальным законом, например: супруга военнослужащего имеет преимущества на оставление на работе в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих".

В случае наличия преимуществ, перечисленных в ч. 2 ст. 179 ТК РФ, у нескольких работников преимущество на оставление на работе получает тот, у кого этих преимуществ больше.

Коллективным договором могут быть предусмотрены и другие категории работников, пользующихся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. Но данные преимущества могут быть приняты во внимание лишь тогда, когда нет работников, пользующихся преимущественным правом на оставление на работе по основаниям, установленным ст. 179 ТК РФ и иными специальным законам, либо при равенстве этих преимуществ.

{Вопрос-ответ. "Оформление трудовых отношений" ("Налоги", N 12, июнь 2009 года) {Консультант Плюс}}

14.08.2015, 15:25

здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полное, объективное разъяснение с ссылками на конкретные положения нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

В Вашем этом юридическом вопросе речь идет о том, что Вы работаете по трудовому договору, и Вас работодатель уведомил пока о возможном Вашем увольнении (сокращении) на основании пункта 2, части первой, статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ).

В первую очередь Вам самой следует очень внимательно ознакомиться с положениями статей 81, 179, 180, 261, 318, 84.1, 237, 392 ТК РФ.

Ваши конкретные вопросы:

1. Имею ли я право ходатайствовать перед руководством МВД РФ по Магаданской области о привлечении к ответственности руководства ЭКС в лице указанных лиц или же сразу мне отправить иск в суд по данной ситуации с взысканием морального ущерба с МВД за причиненные мне неудобства?

Это Ваше право, как и Ваше право обращаться с обоснованной жалобой в прокуратуру, в государственную инспекцию труда, но при этом Вы не забывайте о положениях статьи 392 ТК РФ.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Если Вы пропустите сроки для обращения с иском в суд, то Вам уже никто не поможет.

2. могло ли, вообще, руководство МВД включать мою персону в Списки на сокращение?

Согласно части 4 статьи 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В данном случае положения части 4 статьи 261 ТК РФ на Вас не могут распространяться, так как Вы не являетесь одинокой матерью.

Также согласно статьи 179 ТК РФ, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);

лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Из вашей информации не видно, у Вас по сравнению с вашими коллегами более высокая производительность труда и квалификация или нет, а это очень важно.

Если даже сокращение для Вас неизбежно с соблюдением при этом вашим работодателем положений статей 81, 179, 180, 318, 84.1, 127, 140 ТК РФ, то с помощью юриста (в т.ч. с этого сайта по договоренности) Вы сможете как минимум оттянуть само увольнение на основании пункта 2, части первой, статьи 81 как минимум на месяц или более.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Вопрос № 1280582

20.04.2011, 14:38

Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714Об обеспечении жильем ветеранов Великой

К сожалению ни один из адвокатов и юристов на этом сайте не смог ответить утвердительно на вопрос Распространяется ли Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов на участников войны с Японией август-сентябрь 1945 года. Деду отказали сказали ты воевал с Японией, а не в ВОВ. хотя он имеет удостоверение участника ВОВ.

Если ответа не поступит, модератору сайту предлагая ввести новую рубрику вопрос дня, где размещать такие вопросы.

Ответы юристов

20.04.2011, 14:41

Если вы получили письменный отказ и не согласны, обжалуйте его в суд. Вопрос неоднозначный, лучше обратиться к юристу на очную консультацию.

20.04.2011, 15:55

На этот вопрос действительно Вам сможет ответить только суд. Отказ, полученный Вашим дедом, имеет срок - 3 месяца - в течение которых он (или Вы по доверенности от деда) должны подать жалобу в суд на неправомерный (по вашему мнению) отказ.

P.S. Специальная рубрика для таких вопросов существует, она называется "запрос на платную консультацию". Третьего не дано, в принципе.

20.04.2011, 20:43

Вы относитесь к категории ветеранов, указанных в п." 3"

ФЗ" О ветеранах

Статья 1. Категории ветеранов

С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны

1. Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:

1) участники Великой Отечественной войны: а) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской войны, период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР; б) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, проходившие в период Великой Отечественной войны службу в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии; в) лица вольнонаемного состава армии и флота, войск и органов внутренних дел, органов государственной безопасности, занимавшие в период Великой Отечественной войны штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, либо находившиеся в указанный период в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии; г) сотрудники разведки, контрразведки, выполнявшие в период Великой Отечественной войны специальные задания в воинских частях, входивших в состав действующей армии, в тылу противника или на территориях других государств; д) работники предприятий и военных объектов, наркоматов, ведомств, переведенные в период Великой Отечественной войны на положение лиц, состоящих в рядах Красной Армии, и выполнявшие задачи в интересах армии и флота в пределах тыловых границ действующих фронтов или операционных зон действующих флотов, а также работники учреждений и организаций (в том числе учреждений и организаций культуры и искусства), корреспонденты центральных газет, журналов, ТАСС, Совинформбюро и радио, кинооператоры Центральной студии документальных фильмов (кинохроники), командированные в период Великой Отечественной войны в действующую армию; е) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. Лица, принимавшие участие в операциях по боевому тралению в подразделениях, не входивших в состав действующего флота, в период Великой Отечественной войны, а также привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к разминированию территорий и объектов, сбору боеприпасов и военной техники в период с 1 февраля 1944 года по 9 мая 1945 года; ж) лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований в период Великой Отечественной войны на территориях других государств; з) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период; и) лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 09.05.2004 N 36-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

3) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

(в ред. Федерального закона от 04.05.2000 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

2. Перечень воинских частей, штабов и учреждений, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, определяется Правительством Российской Федерации. Перечень городов, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии, определяется законодательством Российской Федерации.

Вопрос № 1280616

20.04.2011, 15:11

Опять ответ не о чем. Я понимаю юрист это человек который имеет свою точку зрения подкрепленную своим знанием закона.

А не стандартом ответа не согласен-в суд.

Ответы юристов

20.04.2011, 15:34

Рей!

Вам уже советовали обратиться к адвокату на очную консультацию. Этому совету Вы не следуете. Потому что не хотите платить? Хорошая позиция и, главное, достойная. Вопрос встречается в первый раз, для того, чтобы дать ответ нужна персональная его проработка. Но оплачивать эту работу Вы не хотите. А квартиру получить хотите. Достойно... Достойно...

По сути вопроса.

Пункт 1. Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов": "Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

В соответствии с подпунктами "а" и "з" пункта 1 части 1 статьи 2 Федерального закона РФ от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" к ветеранам Великой Отечественной войны относятся:

1) участники Великой Отечественной войны: а) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской войны, период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР; з) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

Поэтому Ваш дед подпадает под действие Указа Президента на основании - либо пункта "а" (Война с Японией - несомненно - "операция по защите Отечества"), либо пункта "з". Далее в Федеральном законе "О ветеранах" период Великой Отечественной войны везде дается - с 22 июня 1941 по 3 сентября 1945 г. Получите отказ в письменном виде и обжалуйте в суд.

Все.

3. Объем средств, предусмотренный в Федеральном фонде компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации, определяется:

2) по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан: инвалидов Великой Отечественной войны; участников Великой Отечественной войны, в том числе военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период; лиц, работавших в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членов экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членов семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

21.04.2011, 06:31

Статья 1. Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов Категории ветеранов.

С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда. П. 3. того же Указа. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Приложение:

Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года.

Советско-польская война: март - октябрь 1920 года.

Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы.

Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.

Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года.

Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года и. прочие.

Обратитесь ее раз, со ссылкой на закон.

Вопрос № 1280692

20.04.2011, 16:16

Ну вот опять в суд. а у Вас то свое мнение есть?

Вопрос № 1280719

20.04.2011, 16:40

Николай Дмитриевич, спасибо за ответ! Вы здесь по моему единственный настоящий юрист, который имеет свое мнение. Остальные юристы полагаются только на решение СУДА, тобишь как он решит. А я так понимаю, в суд надо идти ни тогда, когда просто тупо не согласен, а точно знаешь что по закону ЭТО ТАК. Что касается юристов, в т.ч платных то я обращался, толку нет. Ответ- Да, давай плати, мы займемся, но решение примет суд. Спрашиваю чем позицию обоснуете в ответ ничего внятного, кроме на цитату из закона.

По сути Вашего ответа. Из текста ст. 2 закона следует:

1.все что касается пункта "а" это ВОВ (22 июня-9мая) , включая- "операция по защите Отечества"),

2. пункт з содержит критерий « не менее шести месяцев», вот и медалей за указанный период у нас нет.

Вообщем мы пролетаем. В дополнение, я раскопал разьяснение Минрегион РФ там вообще конкретно написано что средства в федеральном бюджете только для принимавших участие в боевых действиях в годы войны.

А срок войны в их понятиях это до 9 мая 1945 и в борьбе с Германией. Вот.

Можно на шару обратиться в суд с такими утверждениями, может быть там судьи такие же как здесь юристы?.

Вопрос № 12113901

06.02.2017, 21:31

Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной.

Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семье это всех регионов касается или региональные власти что хотят то и делают.

Ответы юристов

06.02.2017, 21:38

Для учащихся из таких семей - всей РФ.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Цитата:
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

б) установить для многодетных семей:

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

06.02.2017, 21:48

Меры социальной поддержки в вашем регионе регулируются Законом от 29 декабря 2003 года № 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», согласно которому такой меры соц. поддержки, как бесплатный проезд нет. Законом области от 28 января 2005 года № 1218-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование» детям школьникам из многодетных семей выплачивается ежемесячная компенсация в размере 150 рублей на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси).

Вопрос № 14191963

11.05.2018, 04:34

Указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" Это реальный указ или фейк?

Указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" Это реальный указ или фейк?

Ответы юристов

11.05.2018, 04:51

Татьяна.

Указа Президента РФ от 05.05.2018 г под названием "Постановление об объявлениие акта гуманизма" не существует. В эту дату указы президентом не издавались.

Более того, если Вы внимательно вчитаетесь в текст "документа", размещаемого в сети, то поймете, что он не мог быть подписан в таком виде, в котором распространяется. В нем огромное количество грамматических, стилистических ошибок, перепутан порядок слогов в словах. И даже из названия документа "Постановление об объявлениие" можно понять, что документ создан далеко не самым грамотным человеком.

Всего Вам Доброго!

Вопрос № 14186835

09.05.2018, 10:26

Указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" 'По материалам юридич.

Муж осужден с 15.11.2015 г по статья 105 часть 1, сейчас читала указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" что это значит и попадает ли мой муж под этот указ?

Ответы юристов

09.05.2018, 10:27

Цитата:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж осужден с 15.11.2015 г по статья 105 часть 1, сейчас читала указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" что это значит и попадает ли мой муж под этот указ?

Это значит, что это мошенники, пишут такие статейки...

Вопрос № 15716174

02.05.2019, 20:20

Указ президента РФ об упрощенном получении гражданства от 24 апреля 2019 года.

Указ президента РФ об упрощенном получении гражданства от 24 апреля 2019 года №183

Могу ли я претендовать на получения Российского Гражданства по упрощённой системе согласно указу Президента №183 если я имею Украинский паспорт с пропиской в данном регионе КНР (подходящем регионе) Но не имея при этом паспорта непризнанной Республики! Или по этому закону могут претендовать только носители паспортов непризнанных республик! Спасибо!

Ответы юристов

02.05.2019, 20:52

Нет, нужно именно иметь паспорт НР/НР, а не просто быть там постоянно зарегистрированным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских