• г. Мухоршибирь
Вопрос №10422194

Сберегательная книжка была заведена в 1986 году последний вклад был в феврале 1991 года. Можно узнать были ли какие выплаты компенсаций за эти года. Год рождения вкладчика 1959. В отделение сбербанка взяли заявление и уже большой период времени отправляют, якобы никаких ответов еще не было. А вообще в течение месяца какой то ответ должен быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
27.04.2016, 10:32

Да должен быть ответ по прошествии 30 дней. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Татьяна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мухоршибирь
Вопрос №10427378

Хотелось бы узнать какие выплаты по вкладам были за эти года .Где можно узнать по подробнее

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Учеба в мед академии.

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Юрист г. Братск
17.10.2012, 17:36

Ну считать то Вам точно здесь никто не будет.

Единственное, что:

- интернатура в стаж только при условии, что были зачислены на ставку врача;

- ординатура нет, т.к. учеба;

- 98-99 - исключаются из льготного стажа.

- в отоларингологическом отделении (т.е. хирургический профиль) год за полтора идет только у оперирующих врачей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
₽ VIP

Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Юрист г. Челябинск
28.10.2009, 14:30

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таксимо

Можно ли добиться компенсации?

В сбербанке в 1995 году был открыт целевой детский вклад, затем было пополнение счета. И далее в 1998 году был остаток по масштабу цен 11 руб. Подскажите но ведь начиная с 1995 по 1998 год должны были быть начислены проценты? И в то время проценты обещали большие? Можно ли добиться компенсации?

Юрист г. Новокузнецк
23.11.2015, 10:14

Компенсации будет добиться крайне сложно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2005, 20:30

Уважаемая Галина!

Непонятно каким образом Вам мог быть предоставлен первый отпуск за 1998-1999г.г. если Вы работаете с апреля 1995г.? Первый отпуск должен был быть за период с апреля 1995г. по апрель 1996г., что должно быть отражено в личной карточке. Подобная ситуация могла сложиться только в том случае если Вы до 1998г. работали без официального оформления. Если все было официально, то администрация обязана выплатить компенсацию ЗА ВСЕ отработанные годы. Порядок подсчета среднего заработка для выплаты компенсации за отпуск содержится в ст. 139 ТК РФ.

См. выдержку: «Для всех случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Какие года я могу взять для начисления пенсии

В 2007 году мне оформили пенсию по возрасту 55 лет для начисления взяли 2002 год з пл у меня была 2132 руб мне сказали это предел но у меня выгодные года для начисления были - 1988 1989 1990 и если 1991 не входит можно взять 1986 и 1987 г.

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.01.2022, 13:54

Если ваша зарплата в расчете пенсии максимальная, то никакая другая заработная плата, даже с миллионами, не увеличит размер вашей пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет?

Меня интересует вопрос имею ли я право на назначение пенсии по выслуге лет? Предистория моей трудовой деятельности такова. Я свою трудовую деятельность начал в качестве воспитателя в пионерском лагере в июне месяце 1982 года, где проработал три месяца и была открыта трудовая книжка. Потом с сентября месяца продолжил учебу как студент 4 курса педучилища. Об этом имеется соответствующая запись в трудовой книжке. Потом после окончания педучилища в 1983 году с августа месяца начал работать в школе. В октябре месяце 1983 года был призван в ряды вооруженных сил (морчасти погранвойск) и где прослужил до декабря 1986 года. В январе

1987 года был избран освобожденным комсомольским секретарем.

В 1989 году был избран освобожденным председателем профкома.

В ноябре 1990 года был избран председателем сельского Совета и де проработал до января 1996 года. С января 1996 года по август 1999 года работал в колхозе, так как вакансии в школе не было. И с августа 1999 года снова начал работать в школе в качестве учителя и где продолжаю работать по сегодняшний день, т.е июнь 2011 года. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Заранее благодарен.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.11.2011, 08:32

Работа в колхозе - не засчитывается.

Работа председателем сельсовета подлежит зачёту с 1990 и до 1 октября 1993 года (93-96 - не засчитываются).

Работа в должности пионервожатого, армия, очное обучение, комсомольская и профсоюзная работа подлежит зачёту в педстаж на основании Постановления Совмина СССР № 1397 - 1959 года. Однако решать всё придётся в судебном порядке.

Подробнее можно почитать здесь:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Положена ли мне компенсация.

У меня был вклад в Сбербанке, он был закрыт точно год не помню, примерно 1992 год. Куда можно обратиться, чтобы узнать какая сумма была на вкладе и точно в каком году он был закрыт. Положена ли мне компенсация.

Юрист г. Великий Новгород
04.10.2013, 01:09

Здравствуйте, Людмила Сергеевна!

А Вы не пробовали обратиться со своим вопросу непосредственно в Сбербанк?

Сберкнижка у Вас на этот вклад не сохранилась?

Вам помог ответ?ДаНет

(с 1995 года работаю на одном месте, без увольнений, б.листов, без переводов и др) Однако,

В детском саду работаю с 1989 года по настоящее время в должности старшего воспитателя. В феврале было подано заявление о назначении льготной пенсии. За период 1996-1997 годы нет лицевых счетов (документы утеряны) в ПФ были представлены справки, копия трудовой книжки, что в данный период работы я действительно работала. (с 1995 года работаю на одном месте, без увольнений, б.листов, без переводов и др) Однако, ПФР принял отрицательное решение и в пенсии мне отказано. Каким образом можно доказать льготный стаж в данный период, а именно 1996-1997 годы.

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.05.2017, 12:15

При наличии уточняющих справок и в случае отказа пенсионного фонда зачисление данных периодов работы в льготный стаж, единственным выходом для вас будет являться обращение в суд с соответствующим иском пенсионному фонду. Иск подается в районный суд по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И какие вообще типы прописки были в 1989 году?

С 1989 года по 1991 год работал на предприятии, предприятие мне выделило комнату в общежитии. В 1991 году я был призван в армию и соответственно выписался из данного общежития. Как узнать какого типа была у меня прописка там: постоянная или временная? И какие вообще типы прописки были в 1989 году?

Юрист г. Москва
11.05.2011, 22:33

Судя по Вашему вопросу, у Вас проблемы с гражданством. Надо делать запрос в соотв. орган.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение