Как наилучшим образом уволиться из частной фирмы и минимизировать потери при поиске работы через службу занятости?

• г. Москва

Хочу уволиться из частной фирмы. Как лучше это сделать? По сокращение или по собственному, чтобы потом прийти в службу занятости с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По сокращение, так как больше получите

Выгоднее увольняться в связи с сокращением штата.

Но никакой частный работодатель (в здравом уме) не допустит такого увольнения.

Тем более, что такое увольнение - это инициатива самого работодателя, но никак не работника.

Увольняйтесь по соглашению сторон. В соглашении можете указать сумму компенсации, которую Вам выплатит работодатель при увольнении.