Изменяется ли принадлежность жилья в кадастровом паспорте при смене собственника квартиры?

• г. Севастополь

При смене собственника квартиры меняется ли в кадастровом паспорте принадлежность жилья? При покупке квартиры кадастровый остался у нртариуса, а мне, как новому собственнику предложили за 200 руб. пошлины оформить кадастровый, но,опять же,на прежнего собственника, изменить реквизиты отказались.

Ответы на вопрос (2):

регистрируйте переход права на себя и не занимайтесь... с кадастровым паспортом

Спросить
Пожаловаться

Кто Вам предложил?

Подайте заявление на получение кадастрового паспорта в кадастровую палату.

Если квартира оформлена на Вас, то и в паспорте как собственник будете указаны Вы.

Так же, Вам для регистрации право собственности кадастровый паспорт не нужен..

Спросить
Пожаловаться

От купли-продажи остался кадастровый паспорт на имя прежнего собственника. Надо ли новому собственнику оформлять новый, если он обирается подарить квартиру детям или продавать?

Скажите пожалуйста нужно ли переоформлять кадастровый паспорт при покупке квартиры? Ведь в кадастровом паспорте данные фио предыдущего собственника.

Доброго дня! При смене собственника (юр.лица) новый собственник ошибочно поставил печать и подпись и за прежнего собственника. Как правильно оформить исправления?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Оформили сделку купли-продажи на квартиру, новому собственнику досталась квартира с долгами по коммуналке, прошлый собственник умер. Можно ли новому собственнику как то избавиться от уплаты данных долгов. Есть нюанс. Новый собственник был единственным зарегистрированным лицом еще при жизни старого собственника квартиры, т.е. до приобретения им права собственности.

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли новый собственник квартиры требовать возмещения материального ущерба, причиненного заливом, который произошел еще при прежнем собственнике. Акт залива с участием УК и прежнего собственника имеется. Прежний собственник ущерб не взыскивал, так как продал квартиру мне.

При покупке авто в ПТС по ошибке был внесен адрес прежнего собственника, можно мне как новому собственнику исправить на свой адрес в особых отметках и как правильно это сделать?

Подавала документы на развод и раздел совместно нажитого имущества. Имущество-земельный участок. К заявлению прилагала выписку из ЕГРП о праве собственности на участок (собственник - мой муж) и договор купли-продажи участка, в котором указана стоимость - 34 тыс. руб. (кадастровая и рынчная стоимости, конечно, выше).

Также прилагала ходатайство о запросе кадастровой стоимости участка в кадастровой палате, чтобы потом доплатить гос. пошлину.

Судья оставила заявление без движения, указав, что нужно приложить еще и кадастровый паспорт на участок, а также уплатить пошлину, исходя из стоимости, указанной в кадастровом паспорте.

Подскажите, пожалуйста:

1. правомерно ли такое решение судьи?

2. как я (не собственник участка) могу получить кадастровый паспорт в кадастровой палате? Экземпляр, который у моего мужа, он мне не даст, т.к. ничего делить не хочет.

Заранее спасибо!

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение