Как оплатить задолженность перед министерством обороны, если судебный пристав отказывается предоставить информацию?

• г. Тольятти

Суть вопроса такова: У меня есть задолженость перед министерством обороны (Тольяттинский Военный Институт) за комунальные услуги. (решение суда). Пришел к судебному приставу с просьбой: произвести взаимозачет, т.к. министерство обороны в частности вышеуказанный институт по другому судебному решению должен мне, но дело еще не пришло с облостного суда после жалобы (знаю что осталось без изменения) Сумма долга в мой адрес меньше на 19 р. 40 коп. Пристав отказывается ждать возвращения суд. решения более 7 лней и передает дело в суд. Я готов оплатить долг своими средствами но не знаю как и кому оплатить Пристав отказывается предоставлять информацию. Подскажите как быть. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых, никаких взаимозачетов с судебным приставом быть не должно! Все эти вопросы только в суде.

Если не знаетет куда заплатить - возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства и прочитайте в нем полные банковские реквизиты.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

По решению суда постановлено взыскать с меня 150000 рублей в счет погашения суммы долга перед кредитором. После решения суда частями долг вернул кредитору минуя судебного-пристава. Судебному приставу предоставил квитанции об оплате суммы долга, после этого судебный-пристав возбуждает уголовное дело по ст. 315 УК РФ и прекращает через некоторое время по не реабилитирующему основанию, в связи с деятельным раскаянием. Как мне оспорить решение судебного-пристава-дознавателя?

Ситуация такая, завершились практически все суды осталось несколько заседаний одно из которых рассрочка. Подскажите пожалуйста следующее: В начале мая я получил постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию долга по кредиту, сразу побежал к судебному приставу, после разговора с приставом, он мне посоветовал подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, и копию привезти приставу чтобы он не взымал по мимо долга ещё и сбор, вроде 7% от суммы долга, так я и сделал, 14.05.2015 отвез заявление о рассрочке в суд, его приняли, поставили входящий, и отвез приставу, он мне сказал что теперь будет ждать решение суда по заявлению. Пока шел процесс по частной жалобе в областном суде а состоялся от 04.06.2015, меня никто не беспокоил, и вот заседание в областном закончилось, не в мою пользу (о восстановление апелляционного срока), я созвонился с районным судом узнал как движется дело с заявлением о рассрочке, сказал что областной суд не удовлетворил жалобу, но решение областного суда ещё не поступило в районный суд через который я подавал, но назначили заседание о рассрочке предварительно на 24.06.. Вопрос: Могут ли судебные приставы начать процедуру взыскания по постановлению, если не прошло заседание по рассрочке, или пристав будет ждать вынесения решения о рассрочке исполнения решения суда?

Апелляционная жалоба - принято решение оставить без изменений решение суда первой инстанции

Но дело из апелляционной инстанции долго не передают в суд первой инстанции.

Могу ли я в суде второй инстанции подучить копии решений и определений для дальнейшего исполнения решения суда.

На неустойку должник подалзаявление на отмену решения, суд решил пересмотр, пристав вынес постановление о долге ивнес оплату должника в 100 000 рубНО эта оплата прошла по другому осп, тем самым уменьшила долг должника этой оплатой, и это постановление незаконное пристав представила в суд и решение суда с меньшей суммы долга Судом я не была предупреждена все решение одностороннее, подала кассац. Жалобу ХОчу знать будеет ли суд о пересмотре ждать о т меня решения кассац. Жалобы или мне что то предпринять.

Я из Казахстана. Был долг в банке. Банк передал коллекторам, коллекторы передали дело третейскому суду, суд вынес заочное решение. После дело рассмотрели в другом суде, где снизили сумму долга и сказали, что это решение не изменится. Недавно начал звонить судебный исполнитель, и говорит что по решению третейского суда мы должны выплатить долг и плюс к этой сумме еще за его услуги 135 тысяч. Когда я отказалась он начал угрожать что привлечет еще к административной ответственности. Могут ли коллекторы передать дело судебному исполнителю? И в каком порядке передают дело судебному исполнителю? На основании какого решения? Законны ли его действия? За что должны платить ему?

У меня задолженность по кредиту. Есть судебное решение, где указана сумма долга, которую удерживают из зарплаты. По сумме судебного решения осталось заплатить 5 т.рублей. После того, как выплачу всю сумму по решению суда, мне надо еще что-то платить?

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента решения суда прошел месяц, пристав до сих пор не занялся истребованием долга или описанием имущества с должника. В какой срок после решения суда и обращения к приставу он должен исполнять это решение? Как воздействовать на нерасторопного пристава?

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Есть решение суда о капитальном ремонте по з. О приватизации к министерству обороны. Прошел год, но ни приставы ни министерство обороны не реагируют на это решение суда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение