Увольняюсь в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении 15 лет 02 месяца. При выплате единовременного пособия при увольнении начальник финансовой службы насчитал 13 окладов в место 15. Мотивируя это тем, что в 1996 году при увольнении из ВС РФ в связи с переводом мужа к новому месту службы мне было выплачено выходное пособие в размере двух окладов денежного довольствия. Правомерны ли действия НФС.

vip
вопрос №1042355
прочитан 82 разa

Правомерно. При повторном увольнении ранее выплаченное пособие по увольнению вычитается.

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1993 г. N 941

В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания

Большое спасибо, все ясно и доходчиво

Похожие вопросы

адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Виталий!!! Ничего хорошего для Вас не могу посоветовать. С 1 марта 2005г. действует Жилищный кодекс РФ, который запрещает передавать в собственность в порядке приватизации жилые помещения по договору соц.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

В данном случае приоритет имеет ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1012н. Поэтому и нужно исходить из него. В случае отказа обращаться в прокуратуру.


юрист Голубцов Алексей Сергеевич:

Чисто по-человечески понять Вас можно. Но если вакантных бюджетных мест действительно нет, а есть платные места, как быть-то? Что было, то и предложили.


юрист Захарчук Олег Владимирович:

Вам через военный комиссариат необходимо добиться получения ответа на направленные документы по выплате страховки. В случае непринятия решения страховой компанией в течении месяца,


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Олег! В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы периоды военной службы засчитываются в календарном исчислении Посмотрите пункт 17 Постановления Правительства РФ от 22.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X