Суд отказал в приостановлении взыскания по автокредиту - какие меры можно предпринять?

• г. Суздаль

На имя подруги взят автокредит в 2006 г. Муж является поручителем. Мужем на незаконных основаниях машина была продана, документы, подпись подруги в документах была подделана. По этому обстоятельству заведено дело. Муж (теперь уже бывший, она подала документы на развод, их развели) находится в розыске. Машина тоже в розыске. На основании этого была в суд подана просьба о приостановлении взыскания по исполнительному листу. Но суд в приостановлении отказал. Какие теперь можно предпринять действия, чтобы просьба была удовлетворена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Цель приостановки исполнительного производства какая?

Вы хотите просто оттянуть время?

Надеетесь, что найдут авто и из его стоимости погасят кредит? (маловероятно, даже если найдут, стоимость авто после таких передряг будет невысокой, если машине еще на запчасти не разобрана).

Или еще какая-то?

Просто способов затягивания исп.производства много, но под каждую ситуацию надо подбирать свой вариант, после изучения документов. Можно к примеру подать иск об оспаривании самого кредитного договора, или об оспаривании ареста имущества (если таковой производился), можно обжаловать каждое действие пристава... Всеми этими методами можно затянуть исп.производство надолго. Вопрос лишь в том, с какой целью. Когда ясна задача, становится понятными способы ее решения.

С уважением

Анастасия Архипова