Вопрос №10423985

У меня высчитывают за кредит из заработной платы по исполнительному листу, сейчас мне должны в организации выдать годовую премию, скажите из премии тоже будут удерживать 50% по исполнительному листу.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
27.04.2016, 13:10

Да, удерживается со всех видов дохода.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Положение о выплате премии в организации

Должна ли мне организация выплатить годовую премию, если я уволилась 26 декабря? В положении о премировании ничего конкретного о годовой премии не говорится, но тем не менее ежегодно в феврале в организации происходит оценка сотрудников и на основании ее выплачивается годовая премия.

Юрист г. Москва
26.02.2015, 16:42

Здравствуйте. Тогда на усмотрение работодателя

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год...

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год... если я уволился из компании по соглашению сторон ранее срока выплаты этой премии... премия должна быть выплачена 7 апреля 2016, а увольнение 17 марта 2016

Юрист г. Калуга
18.03.2016, 10:23

Премия выплачивается на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Листу за кредит в банке. Если я на больничном - все равно будут высчитывать?

У меня высчитывают из зарплаты по исп. листу за кредит в банке. Если я на больничном - все равно будут высчитывать? И если будет премия - с премии тоже будут высчитывать?

Юрист г. Ставрополь
27.10.2014, 18:22

---со всех видов дохода.кроме детских пособий и ещё некоторых выплат.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста! Размер минимальной заработной платы (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ)-включает в себя премию?

Пожалуйста! Размер минимальной заработной платы (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ)-включает в себя премию? Или без премии должна считаться минимальная заработная плата? Спасибо!

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
25.02.2015, 09:18

Заработная плата - совокупность всех частей, в том числе и премий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шахты
25.02.2015, 09:22

премия - стимулирующая выплата, может выдаваться, а может и нет. а мрот подразумевает что это обязательный минимум, который должны оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Хабаровск
28.12.2020, 06:02

Приветствую Вас.

Да, вычтут 50 процентов от премии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
28.12.2020, 06:03

Увы, вправе высчитать. Согласно ст. 138 ТК РФ, действительно, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 50 процентов заработной платы. Однако, в соответствии со ст. 129 ТК РФ, премия является[b] частью заработной платы[/b]. Соответственно, если уже было удержание из основной части з/п, но без учета премии, значит порог удержания в 50% работодателем еще не превышен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
22.12.2012, 18:42

Эти вопросы прописаны не в законодательстве или правилах, а в Положении о премировании или Положении об оплате труда организации в которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
01.06.2014, 08:37

Алименты с премии будут удержаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Числе и денежные премии.

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Адвокат г. Миллерово
23.05.2018, 12:28

В случае если Приказ о выплате премии будет признан незаконным, то у вас потребуют вернуть эти деньги, однако удерживать их из заработной платы не имеют права без вашего согласия.

Но взыскать эти деньги в случае вашего добровольного отказа их вернуть, могут в судебном порядке,

если не истекли сроки давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Выплата годо

В октябре 2021 ухожу в декрет, однако в декабре мне должны были выплатить годовую премию. Скажите, будет ли мне начислена премия за отработанный период (январь-октябрь)?

Фирма г. Санкт-Петербург
19.07.2021, 14:33

Трудовым кодексом РФ предусмотрены гарантии и компенсации отдельным категориям работников. Так, статья 183 Трудового кодекса РФ, гарантирует работнику при его временной нетрудоспособности получение пособия в размерах и на условиях, предусмотренных федеральными законами.

Согласно части 2 статьи 135 ТК РФ данные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Локальный нормативный акт, предусматривающий стимулирующие выплаты, должен приниматься с учетом мнения представительного органа работников (часть 4 статьи 135 ТК РФ).

Учитывая тот факт, что сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет никакой работы не выполняет, то вполне логично, что и премия ему не полагается.

Но премии, как правило, начисляются в конце, либо по окончании того периода за который они выплачиваются, то есть в конце месяца, квартала или года, либо по их окончании.[b] В том случае если работник отработал часть периода, за который начисляется премия, то у него есть право на получение премии.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Платы. Правомерны ли его действия.

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Юрист г. Ижевск
04.12.2015, 23:19

При увольнении с работы Вам выплачивается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск которая рассчитывается из среднемесячного заработка, (с учетом премии и прочих стимулирующих надбавок), а вот премия – выплачивается как стимулирующая надбавка, выплачиваемая по итогам работы за предшествующий период работы, решение о ее выплате или не выплате принимает руководитель, каждый раз, она не входит в обязательства работодателя по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение