Достаточно ли того, что я не дожидаясь окончания срока действия паспорта, заменю его на новый?

• г. Силламяэ

У меня такой вопрос:

Паспорт гражданки эстонской республики я получила в 1995 году.

Паспорт выдан до 2014 года. Недавно я обнаружила, что моя фамилия в паспорте написана неверно. Меня волнует то, могут ли у меня возникнуть проблемы с банком, при начислении пенсии, или в каких-то других областях?

Достаточно ли того, что я не дожидаясь окончания срока действия паспорта, заменю его на новый?

Ответы на вопрос (1):

конечно, возникнут проблемы, паспорт необходимо заменить

Спросить
Пожаловаться

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

При замене паспорта в 45 лет, сказали что у меня нет гражданства! Как такое может быть? Если в 1994-95 году проходила процедуру гражданства и был вкладыш в паспорте СССР, в 2002 получила новый паспорт!

У меня к вам вопрос.

У меня есть два гражданства

1. Гражданство РФ

2. Гражданство Эстонии

В паспорте гражданина России у меня стоит девичья фамилия.

В паспорте гражданина Эстонии у меня стоит фамилия по мужу

В связи с окончанием срока действия Российского паспорта я должна сделать замену старого паспорта на новый, в Российском паспорте я хотела бы оставить свою старую девичью фамилию, имею ли я на это право?

Не возникнут ли у меня проблемы из за этого при замене паспорта?

Спасибо

С уважением

Елена.

Обнаружила на сайте, что наши с мужем паспорта не действительны, формулировка выдан новый паспорт Сразу же обратилась в ФМС Октябрьского р-на г.Уфа, сказали плати штраф и г/пошлину за новый паспорт. То что наши паспорта оказались двойниками в ФМС не признают, а ссылаются на то что у меня в паспорте в 2002 году была поставлена печать на границе при въезде в Узбекистан. Хотя я по своему паспорту получала два раза загран. Паспорт в ФМС и мне ни разу не было сказано о недействительности моего паспорта, что мне делать?

Я 1990 году выписался из Казахстана и поступил Ташкентскую пожарно-техническую училищу МВД СССР, паспорт СССР сдал в училищу. А в 1993 году закончил. Остался служить в Мин обороне Республики Узбекистан. 2003 году при выезде получил паспорт гражданина республики Узбекистан. 2011 году по окончании контракта уволился с действительной военной службы. В настоящее время на пенсии. При замене паспорта на биометрический паспортном столе мне отказали замену, так как 1990-1993 годы якобы не было постоянной прописки. Как мне быт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первичная инвентаризация объекта недвижимости производилась в 1999 году. В 2003 году, после утери технического паспорта, в БТИ выдали новый технический паспорт, скопировав его с паспорта 1999 года, который хранился в инвентарном деле, без выезда на объект, поставили печать и сделали на паспорте запись: "выдан в 2003 году".

Можно ли было в 2007 году произвести регистрацию сделки купли продажи объекта недвижимости по такому техническому паспорту?

В 2004 году у меня был украден паспорт. Я сразу написал заявление о краже и получил новый паспорт. В 2014 зарегистрировавшись в личном кабинете ФНС РФ обнаружил там данные украденного паспорта. Ф.И.О, кем выдан, дата рождения, № паспорта соответствуют, а не соответствуют дата выдачи, там 2003 год, и место прописки совсем в другом районе. Получается, что по моему паспорту кто-то живёт? Куда, к кому мне обратиться по этому вопросу.

В паспорте поставили неверно дату регистрации. Нужно ли менять паспорт? Неверно указано в паспорте с 2001 года, уже выдан новый в 2006 с той же неверной датой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение