Достаточно ли того, что я не дожидаясь окончания срока действия паспорта, заменю его на новый?

• г. Силламяэ

У меня такой вопрос:

Паспорт гражданки эстонской республики я получила в 1995 году.

Паспорт выдан до 2014 года. Недавно я обнаружила, что моя фамилия в паспорте написана неверно. Меня волнует то, могут ли у меня возникнуть проблемы с банком, при начислении пенсии, или в каких-то других областях?

Достаточно ли того, что я не дожидаясь окончания срока действия паспорта, заменю его на новый?

Ответы на вопрос (1):

конечно, возникнут проблемы, паспорт необходимо заменить