Дополнительный отпуск ветеранам боевых действий в афганистане

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

12 января 1995 года N 5-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕТЕРАНАХ

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Христос Воскресе!

У меня К вам вопрос

Положено ли ветерану боевых действий в Афганистане 15 дней к отпуску дополнительно и чем это регламентируется? Знаю, что им положен отпуск в удобное для них время, а вот дополнительный отпуск? И отпуск без сохранения какой им положен? На какой срок?

Заранее, спасибо.

Не понятно разрешен ОПЛАЧИВАЕМЫЙ дополнительный отпуск ветерану боевых действий Афганистан? Пишите отпуск положен 15 дней, но нигде не написано ОПЛАЧИВАЕМЫЙ или нет.

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Сотруднику полиции - ветерану боевых действий положен дополнительный оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий, сейчас работаю в полиции и собираюсь на пенсию. Мне как ветерану был положен дополнительный ежегодный отпуск на 15 суток, но я им не разу не воспользовался. Возможно ли получение компенсации за все неиспользуемые дополнительные отпуска при выходе на пенсию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение