Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, да, сначала подайте на алименты на Вашего ребенка. А потом можно ставить вопрос об уменьшении размера алиментов. Если возникнут проблемы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, в котором есть ребёнок 2013 г. рождения. У мужа от первого брака есть сын, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Как правильно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты на содержание совместного ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Какова вероятность положительного решения судом, если муж сам подаст исковое заявление на уменьшение алиментов?

Первый брак мужа был гражданским, по суду платит алименты в размере 25% со всех видов дохода на первого ребенка. В настоящее время у него родился ребенок в браке. Скажите, как правильно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Требуется ли мне, как жене, подавать сначала исковое на присуждение алиментов на второго, и, только после этого он может подать не уменьшение или можно сразу?

С мужем живем в гражданском браке, сыну 6 лет. Платит алименты дочери от первого брака в размере 25%. Можно ли уменьшить размер алиментов до 16, 5%, если муж обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов? При этом я в суд не обращалась, и алиментов по решению суда не получаю.

Спасибо.

У нас с мужем родился ребёнок, у мужа есть ребёнок от первого брака, которому он соответственно платит алименты в размере 25 % от заработка. Скажите, каким образом он может уменьшить размер этих алиментов? Должна ли для этого я, как жена, подать в суд на него на выплату алиментов на нашего общего ребёнка или он может сам подать в суд на уменьшение алиментов? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Сейчас у нас родился ребенок. Если я заключу с мужем соглашение об уплате алиментов, по которому он будет платить мне алименты в размере 16,6%, может ли он подать в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака до 16,6%? Достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения (заверенного нотариально) или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов прикладывая два решения суда по их уплате?

Заранее благодарна, Светлана.

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

Состою в законном браке и получаю алименты на ребенка-25%, т.к муж денег на ребенка не дает. На стороне есть ребенок. Та женщина тоже подает на алименты. Уменьшиться ли размер алиментов на нашего общего ребенка, если муж не будет подавать иск об уменьшении размера алиментов? И может ли суд сам уменьшить процент алиментов? И какой размер алиментов будет на второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение