Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, да, сначала подайте на алименты на Вашего ребенка. А потом можно ставить вопрос об уменьшении размера алиментов. Если возникнут проблемы, обращайтесь.