Правомерно ли дополнительные требования к открытому аукциону.

• г. Майкоп

Правомерно ли дополнительные требования к открытому аукциону.

Ответы на вопрос (1):

лишь те, что указаны в конкурсной документации, Юрий

Спросить
Пожаловаться

223 фз. Мы разместили извещение о закупке. Подана 1 заявка на участие в открытом аукционе. Аукцион через неделю. Если предоставленные документы участника соответствуют требования, то какие наши дальнейшие действия?

Как понять данную вырезку из документации к электронному аукциону:

В случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 Закона, победителем электронного аукциона признается его участник, который предложил наиболее высокую цену за право заключения контракта и заявка на участие в аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией об аукционе.

Насколько правомерна след. Ситуация:

Компания подала заявку на участие в Открытом аукционе, нас не допустили к участию по следующим основаниям:

Несоответствие заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе:

установки не удовлетворяют требованиям заказчика по размерам, габаритам объекта, габаритному размеру и весу.

При этом, Техническое задание к данному аукциону изложено под конкретные изделия, и Заказчик требует 100% совпадения технических свойств. (Хотя наше оборудование в функциональном плане по всем показателям не хуже, а по некоторым и лучше, но габариты не совпадают). Этими требованиями Заказчик заранее предопределил одного участника аукциона. Насколько это требования заказчика (100% совпадение техн. Свойств) не противороечит Федеральному Закону №94 ст. 34 часть 3.1.

До начала процедуры рассмотрения заявок, мы направили в адрес Заказчика письмо за с просьбой дать обстоятельные разъяснения в связи с выше указанной информацией. Был получен ответ о том, что документация позволяет участвовать в размещении заказа неограниченному кругу участников.

Благодарю за ответ.

В открытом аукционе по поставке автомобиля никто не участвовал. Какие меры должны принять заказчик. Считать аукцион несостоявшимся или.

30 сентября 2009 года наша организация, признанная участником открытого аукциона по строительным работам, участвовала в этом аукционе. Наше предложение было предпоследним. В открытом доступе на сайте был напечатан протокол этого аукциона. И вдруг совершенно случайно мы узнаем, что 23 октября 2009 года по Предписанию УФАС от 09.10.2009 года заказчиком (медицинская академия) был проведен повторный аукцион, в котором участниками были лишь победитель первого аукциона и две фирмы, которые к первому аукциону допущены не были. И все. НИ один из участников первого аукциона во втором не смог принять участия, как и мы, потому что никто из нас не знал о проведении повторного аукциона. Должен ли был заказчик уведомить нас, участников аукциона, о проведении повторного аукциона и отмене результатов первого?. Должен ли был он опубликовать на сайте информацию об отмене результатов первого аукциона и о проведении повторного для всеобщего сведения?

Кто может присутствовать на открытом аукционе на размещение Госзаказа, помимо официальных зарегистрированных представителей участников аукциона, могут ли присутствовать лица, которые не зарегистрированы?

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам несостоявшегося аукциона (строительство, свыше 10 млн. руб.) готовятся документы для размещения запроса предложений. В аукционе заказчиком были установлены дополнительные требования к участникам закупки (Постановление Правительства РФ №99). Может ли заказчик установить их в запросе предложений, если объект закупки остается неизменным?

Как происходит аукцион земельных участков. Нам сказали положить деньги для того чтобы чувствовать в аукционе. После аукциона деньги которые мы положили?

44 ФЗ. Применимоли Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки.." (в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.07.2015 № 668, от 01.10.2015 № 1051, от 21.11.2015 № 1250, от 07.12.2015 № 1333, от 20.10.2016 № 1075, от 14.11.2016 № 1185, от 04.08.2017 № 937) при проведении электронного аукциона (Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) Электронный аукцион). Не закрытый, т.е. не в списке (Приложение 1):

(ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, РАБОТ,

УСЛУГ, ЗАКУПКИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ

КОНКУРСОВ С ОГРАНИЧЕННЫМ УЧАСТИЕМ, ДВУХЭТАПНЫХ КОНКУРСОВ,

ЗАКРЫТЫХ КОНКУРСОВ С ОГРАНИЧЕННЫМ УЧАСТИЕМ, ЗАКРЫТЫХ

ДВУХЭТАПНЫХ КОНКУРСОВ ИЛИ АУКЦИОНОВ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение