Бывший военнослужащий не может получить сертификат на жилье из-за проблем с оформлением семейного состава
₽ VIP

• г. Знаменск

Я бывший военнослужащий, выслуга 17 лет. В 2002 году получил служебную 2 х комнатную квартиру на всех членов моей семьи - я, жена, дочь 2001 года рождения. В 2006 году развелся с женой, но всеровно мы жили совместно и вели совместное хозяйство. 30 апреля 2010 года меня сократили по организационно-штатным мероприятиям, собрал документы на сертификат на одного меня, в части в очередь меня поставили, а в ГЖС документы на сертификат не принимают, мативируя на то что я не смогу при получении сертификата сдать служебное жилье так как в данной квартире проживают бывшие члены моей семьи, посоветовав нам заново расписаться и уже тогда оформить сертификат на всех членов семьи. Женился на бывшей жене 28 мая 2010 года. Для того что бы собрать все документы на сертификат мне требуется взять справку о составе семьи из личного дела в военкомате, но там мне отказали мативируя что справку они выдают только на момент увольнения. Что мне теперь делать? Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен! Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я так понимаю, что для получения сертификата Вам необходимо получить справку о составе семьи из военкомата. Данные справки компетентны предоставлять иные органы, а именно миграционные службы занимающиеся регистрацией граждан по месту жительства. Руководство военкомата правомерно отказывает в предоставлении такой справки, поскольку в настоящий момент Вы уже уволены в запас, а Ваше личное дело сдано в архив, т.е производство по нему не ведется. Попробуйте обратиться в военкомат с просьбой предоставить такую справку, на момент Вашего увольнения, либо в жилищную комиссию предоставить справку другого органа.