Необходимость обмена свидетельства о рождении после признания отцовства и взыскания алиментов - последствия и возможные проблемы

• г. Москва

После того как через суд признали отцовство и взыскали алименты, нужно ли обменивать свидетельство о рождении ребенка? Я не собираюсь получать какие либо выплаты, пособия как мама одиночка, которые мне уже не полагаются. Если я его не стану обменивать, то чем это может для меня обернуться? С чем я могу столкнуться?

Ответы на вопрос (2):

Для Вас ничем, но для ребенка это важно.

Если было установлено отцовство через суд, то вам нужно поменять свидетельство о рождении ребенка и вписать туда отца.