Законность направления на пересдачу лишенного водительского удостоверения после суда о лишении прав

• г. Северск

В апреле месяце 14 года я совершил дтп и в мае по суду я был лишен права управления транспортным средством на полтора года в сентябре вышел закон согласно которому лишенники подподают под пересдачу а я утерял вод удостоверение и заявление написал только в октября скажите законно ли то что меня отправляют на пересдачу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно.

Спросить
Пожаловаться

В 14 году вапреле я был лишен прав в сентябре вышел закон о пересдаче законно ли сотрудникам требовать от меня пересдачу если я сдал удостоверение в октябре и срок лишения пошел соответственно с октября.

Я был лишен права управления транспортным средством в апреле 2013 года по ошибке, но вопрос другом, в обжаловании мне отказали из за сроков давности, я сдал права на 1,5 года, срок вышел. Нужно ли мне сейчас сдавать заново теорию, если закон о пересдачи вышел в сентября 2013 года.?

В феврале 2014 года лишен права управления транспортным средством, сдал права в ГИБДД только в июле 2014 по причине незнания что их требуется сдавать. В сентябре или декабре вышел закон о пересдаче экзаменов для лишенных. До получения мне остался месяц. Подскажите пожалуйста требуется мне пересдавать экзамены для получения прав или нет, так как лишили до выхода закона о пересдаче?

27.07.2013 г. меня лишили прав управления транспортным средством по статья 12.8 часть 1 на один год и шесть месяцев, сейчас пора получать права (водительское удостоверение) но меня отправляют на пересдачу теории вождения по новому закону вступившему с 1 сентября 2013 года, имеют ли они право отправить меня на пересдачу, в какой форме это происходит, если не имеют право как им это доказать.

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

В пункте третьем написано, что если лишен прав и снова пьяным ловят, то арест, а в пункте 4, что на три года лишат? Так как же все таки будет? И если я сейчас лишен на полтора года и снова поймали, то что мне арест дадут или к моим полтора еще три года лишения припишут?

Спасибо большое.

Если передал право управления транспортным средством человеку не имеющему прав на управление (ранее лишён по алкашке, срок вышел, новые права не получал). Он совершает ДТП и уезжает с места. Сейчас меня как собственника авто разыскивают. Грозит ли мне лишение прав за оставление места ДТП или только штраф в 30 тыс за передачу авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишённый право управление транспортным средством с марта 13 года лишён ещё по старому закону о возврате прав без пересдаче, сейчас по новому закону нужно пересдавать. Смогу ли я вернуть права без пересдачи? Спасибо.

Административное нарушение (лишен права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и через месяц еще одно нарушение: управление транспортным средством без водительского удостоверения)?

У меня вопрос. Я был лешен удостоверения на право, управлением транспортным средством. Время лешения закончено, в апреле. Какая ответственность меня ожидает, за управление транспортным средством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение