У учителей начальных классов суббота считается рабочим, выходным или методическим днем, если дети не учатся в субботу?

• г. Нижний Новгород

У учителей начальных классов суббота считается рабочим, выходным или методическим днем, если дети не учатся в субботу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 57 ТК РФ прописывается режим рабочего времени и отдыха

Спросить
Пожаловаться

У учителя начальных классов суббота официально выходной день или методический? Если необходимо выйти в субботу, должен ли этот день оплачиваться отдельно? (начальные классы по субботам не учатся). Спасибо.

С 1 сентября учащиеся начальных классов учатся по пятидневке. Считается ли суббота выходным днем или методическим днем у учителя нач. классов?

По новому учебному плану в 1-4 классах пятидневная учебная неделя. Должны ли учителя начальных классов приходить на работу в субботу или они имеют право на 2 выходных, считая субботу методическим днем и не обязательным для выхода на работу? (в табеле суббота ставится как рабочий день)

Я работаю учителем начальных классов. У нас 5-и дневная рабочая неделя.

1 вопрос: считается ли суббота выходным днём или методическим днём.

2 вопрос: проходила курсы повышения квалификации. Теперь администрация школы заставляет отрабатывать по субботам пропущенные уроки. Должна ли я их отрабатывать?

В локальном акте школы прописана 6 дневная рабочая неделя для учителей, но не всех. В школе пятидневка для школьников. Должен ли я в субботу работать, если у меня нет занятий и считать этот день-методическим. Правильна ли такая формулировка."В Школе устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) для старшего бухгалтера, бухгалтера, учителялогопеда, учителей начальных классов и шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем (воскресенье) для всех остальных работников Школы."

Я работаю учителем, суббота у нас считается так называемым методическим днём. В ближайшую субботу предстоит общегородской субботник. Может ли меня руководитель каким-то образом наказать, если я не явлюсь на него?

Я гражданка Казахстана, приехала в Узбекистан в субботу 30 го января, знаю, что могу находиться тут 5 дней (рабочих) считается ли суббота рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, я сотрудник ФСИН хотел бы поинтересоватся на счет того, что суббота может ли считатся рабочим днем или выходным!?

Работая в оперативной группе в субботу, за нее платят как за выходной, уходя в отпуск суббота считается рабочим днем, но за нее не платят! Помогите разобратся!

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение