Я подала на развод, от брака несовершеннолетний ребенок в возрасте 5 мес., могу ли я претендовать на долю в квартире мужа

• г. Чебоксары

Я подала на развод, от брака несовершеннолетний ребенок в возрасте 5 мес., могу ли я претендовать на долю в квартире мужа, если находясь в браке они (его мать, сестра и он)преватизировали квартиру и муж находясь со мной в браке стал собственником 1/3 доли в квартире, могу ли я претендовать на половину его доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Приватизация - это не совместно приобретенное имущество, а безвозмездная сделка.