Повреждение головы ребенка при родах - отказ от лечения и смерть через 6 месяцев. Вопрос о получении материнского капитала для других детей.

• г. Красноярск

В 2004 г родила ребенка. В ходе родов повредили голову. Оказался инвалидом. Врачи заставили отказаться от него иначе отказывались лечить. Ребенок через 6 месяцев умер. В данный момент есть ребенок 2007 г и ребенок 2016. Положен ли мне на них материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, маткапитал положен

Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.