Законность начисления электрообщедомовых нужд за неиспользуемую комнату в общежитии - возможность обжалования в суде

• г. Суземка

Я хочу задать такой вопрос я имею комнату в общежитии но я там не проживаю мне начисляют электро обще домовые нужды которыми я не пользуюсь. Я написал заявление что там не проживаю и не чем не пользуюсь мне сказали что я хоть и не живу но комната числется за мной но обязан их оплачивать если не то подадут в суд законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если не живете, то коммунальные услуги можете не платить.Однако,обязанность по отоплению и оплате за МОП остается

Спросить
Пожаловаться

У меня есть комната в общежитии но я там неживу три года мне начисляются общедомовые электронужды я написал заявление что я там непроживаю мне сказали что я обязан платить законно ли это.

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Могу посоветоваться с вами, я имею комнату в общежитие в комнате имеется свое водо-отведение, и общежитие есть общение водо-отведение "душ, туалетная комната". Я хочу поставить в свою комнату водо - счетчик, но мне не разрешают поставить его так как сылаются есть общий "душ, и туалетная комната" что я у себя в комнате не буду пользоваться, а буду пользоваться общем, и не буду платить за общее! Комната приватизированная!

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Я хочу купить комнату в общежитии, на этаже около 20 комнат. Продавец (по генеральной доверенности от своей тёти, та в свою очередь получила эту комнату в наследство от своей сестры) говорит что все комнаты дают отказы от претендентства на покупку этой комнаты, кроме одной (хозяйка той комнаты проживает заграницей). Вопрос: как можно преобрести эту комнату и нужны ли отказы от соседей по общежитию.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня есть комната 8 кв.м. в 5-ти комнатной коммунальной квартире, которую я получила путем дарения. В этой комнате я не проживаю и не прописана. Соседи подали иск в суд, т.к. эта комната изначально не законно приватизирована и на комнаты наложен арест. Имею ли я право сейчас проживать в своей комнате и прописаться там? Или сдать свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение