Разделять будут все собственники.

• г. Москва

Какие документы понадобятся для разделения счетов, в трехкомнатной приватизированной квартире при составлении искового заявления для подачи в суд. И если можно пришлите пожалуйста форму для составления заявления. Разделять будут все собственники.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

С 2005 г. раздел лицевых счетов не предусмотрен законодательством.

Даже если Вы подадите иск, суд вам откажет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К исковому заявлению необходимо будет приложит право устанавливающие док-ты на квартиру, справку жил.конторы о зарегистрированных в квартире лицах, справку о наличии либо отсутствии задолженности за коммунальные услуги.

Составление иска (форма иска) - услуга платная. Обратитесь за помощью на очную консультацию к специалистам по жилищному праву.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина!

Вы можете обратиться с заявлением в ЖЭУ, но только не о разделении лицевых счетов, а о разделении оплаты по коммунальным платежам. В ЖЭУ могут потребовать, чтобы подобное заявление исходило от всех собственников квартиры. Тогда следует заключить с сособственниками соглашение о порядке пользования квартирой и уплате коммунальных платежей, например, пропорционально размерам долей. Если такое соглашение будет заключено, то его нужно представить в ЖЭУ для начисления пропорциональной оплаты. Если же соглашение не будет достигнуто, то Вы можете обратиться в суд с иском, но не о разделении лицевого счета, а об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Почему многие юристы при составлении искового заявления не хотят составлять договр о составлении данного заявления. Говоря выдам квитанцию оплаты. Где будет указано, оплата произведена для составления искового заявления.

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире, если сами жильцы не против? Квартира находится в г. Сафоново, Смоленской области

Где можно найти пример искового заявления для подачи в мировой суд о разделении лицевых счетов в приватезированной квартире, т.к. в ЖКХ сказали, что такое возможно только на основании решения мирового судьи?

Спасибо.

Прошу помочь в составлении заявления в суд для разделения лицевых счетов на оплату жкх между собственниками. Квартира приватизирована. Собственников три, доли-1/4, 1/4, 1/2.Какова стоимость данной услуги-помощи в составлении искового заявления?

Большая просьба помочь в составлении в суд искового заявления. И можно ли узнать где помощь юриста будет бесплатно первый приём и составления заявления.

Я являюсь собственником квартиры на 11/12.

Второй собственник 1/12 в квартире не зарегистрирован и не проживает.

Я хочу разделить лицевой счет ЕПД по следующим статьям:

1. Отопление.

2. Содержание жилого помещения.

3. Взнос на капитальный ремонт.

4. Запирающее устройство.

5. Газ.

6. Антенна.

7. Страхование.

Из документов имею:

1. Выписку из ЕГРП о собственниках квартиры.

2. Опись вложения с текстом письма второму собственнику с предложением о разделе лицевых счетов, почтовый кассовый чек, уведомление о вручении.

3. Ответ второго собственника, в котором он выдвигает неприемлемые дополнительные условия, при выполнении которых он согласен на добровольное разделение лицевых счетов.

4. Отказ МФЦ произвести раздел лицевых счетов с указанием того, что при отсутствии согласия всех собственников разделение лицевых счетов, согласно ст. 247 ГК РФ, осуществляется в судебном порядке.

Какие из 6 указанных мной статей ЕПД суд вероятнее всего согласится разделить?

Достаточно ли имеющихся у меня документов для составления искового заявления, которое суд примет к производству?

Мне нужна будет платная услуга: составления искового заявления о разделе лицевого счета, желательно без моего участия в судебных заседаниях (заочное рассмотрение).

Ваши условия по составлению, искового заявления в суд, ответчик страховая компания, цена вопроса. Что нужно от меня для составления искового заявления? С наступающем праздником! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для составления иска в суд на разделения счетов за квартиру. В квартире прописано четверо человек один из них нсовершеннолетний, квартира не привотизирована, есть договор соцнайма. Могу ли я вообще это сделать.

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Есть ли в судах образцы заявлений на алименты? Они стандартны для всех или отдельно в каждой ситуации свое заявление? Гражданский муж гражданин Украины, я-русская, есть установление отцовства! Есть ли какие-то нюансы в составлении искового заявления? Есть необходимость обращения к юристу за услугами составления искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение