Работнику в больничном лежит уведомление о расторжении трудового договора - что делать?

• г. Мытищи

На данный момент нахожусь на больничном с ребенком, и вдруг на рабочую почту мне приходит от начальника отдела вот такое сообщение: Уважаемые коллеги, сообщаю вам, что по результатам работы отдела продаж, мною принято решение, о расторжении трудового договора; за невыполнение поставленных задач, с менеджером отдела – Якубовской (за постоянное отсутствие на рабочем месте, что мешает работе компании). Хочу обратить внимание менеджеров отдела продаж, в случае не выполнения поставленных задач, будет принято решение о досрочном расторжении трудового договора.

Как быть? Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.