Как правильно делить затраты на ремонт при разводе, если нет чеков - правовой аспект
₽ VIP

• г. Волжский

Разъясните пожалуйста ситуацию, при разводе и разделе имущества, как делить затраченную сумму на произведённый ремонт в квартире (чеков нет). При разводе супруга сына вписала ремонт в совместно нажитое имущество. Законны ли её действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Александр Геннадьевич! Если в период брака в добрачное имущество внесены улучшения, значительно повысившие стоимость имущества, то вторая сторона имеет право на компенсацию. Проводится оценка этих улучшений. Если Ваш сын не отрицает факт ремонта, то ему нужно будет возместить часть стоимости ремонта. Весь ремонт должен делаться на совместные деньги. Чеки особую роль не играют при такой ситуации. Если сын отрицает факт ремонта, то компенсация не положена.

Александр Геннадьевич, а сама квартира делится между супругами.? Если да, то требования супруги не основаны на законе.