Как решить проблему задолженности по коммунальным услугам в многоквартирном доме, где председатель правления сам является должником?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я председатель правления ТСЖ. У меня есть несколько квартир со значительной задолженностью по оплате коммунальных услуг.

Воросы:

1. Куда нужно обратиться с исковым заявлением (в районный суд или к мировым судьям)?

2. Какие документы надо приложить к исковому заявлению?

3. Нужно ли подавать заявление на каждого отдельно или можно списком?

4. Есть ли какой-нибудь образец такого искового заявления?

Заранее благадарю, с уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

1. Зависит от суммы иска. До 50 т.р.-мировой, больше- районный. По месту проживания ответчика.

2 Квитанцию на уплату гос.пошлины, доказательства ваших полномочий,доказательства наличия долга

3. на каждого в отдельности.

4. образцов нет.

Спросить
Пожаловаться

1. Зависит от суммы задолженности. Если менее 50000 - к мировым.

2. Документы подтверждающие Ваши полномочия, как минимум, договоры на обслуживание, учредительные документы ТСЖ, расчет задолженности.

3. Только отдельные иски.

4. Конечно извиняюсь, но если вы не знаете как, куда, что писать, какие документы прикладывать. Вы уверены что сможете выиграть дело? Обратитесь лучше к юристу. Скупой платит дважды!!!

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Можно ли для подачи в Арбитражный суд, подать в одном исковом заявлении по 3 договорам подряда, поставки, оказания услуг, на одно юридическое лицо, так по данным договорам не была произведена оплата. Желательно бы образец искового заявления. Или нужно подавать 3 исковых заявления? Спасибо.

Как вернуть сумму уплаченной госпошлины за подачу искового заявления в суд, если суд его отклонил и вернул документы с определением? Можно ли эту квитанцию приложить к другому исковому заявлению, поданному в мировой суд другой подчиненности? Если нужно писать заявление в суд на воврат уплаченной госпошлины - какой образец такого заявления и где его можно посмотреть?

Прошу Вас пожалуйста ответьте на вопрос:

Председатель, и члены правления издали фальсифицированный протокол.

Собрания ТСЖ

Вновь избранное правление подали Исковое заявление в суд где в Исковом заявлении

Истец указал и перечислил Все фамилии вновь избранного состава правления, а также все

Фамилии ответчиков (бывшего состава правления).

Однако адвокат ответчика в устной форме сделал заявление адвокату истца что Исковое.

Заявление подано не правильно так как надо было указывать в исковом заявлении только.

Ответчика самого ТСЖ. а не фамилии бывших членов ТСЖ

Пожалуйста ответьте прав или нет адвокат ответчика и на какие статьи он ссылается делая такое заявление.

Также очень прошу какие должны быть действия Истца на какие статьи ссылаться.

С Уважением,

Евгений.

У меня в деле по КАС РФ вторая отмена решения в апелляции и направление на третье рассмотрение в суд первой инстанции.

Хочу подать заявление о фальсификации и ходатайство о рассмотрении ранее поданного заявления о подлоге (находится в материалах дела). Как лучше сделать?

1 вариант. Подать эти доп. документы как приложения к новому исковому заявлению?

2 вариант. Подать заявление о подлоге и ходатайство отдельно от искового заявления?

3. Подать ходатайства и заявления отдельно и ещё в самом исковом заявлении ходатайствовать о рассмотрении нужных мне вопросов? Заранее благодарю за ответ.

Шапку оставила такой же, как и в исковом заявлении. Документ назвала - заявление об уточнении исковых требований. Текст заявления -

"Я, истец... прошу внести корректировку в п.2 исковых требований и читать его в следующей редакции:

ПРОШУ:

2. ... отразила корректировки

Заранее благодарю,

Ольга.

Раздел совместно нажитого супругами имущества. Возможно ли при подаче искового заявления о разделе имущества сразу заявить ходатайство об обеспечении иска (в самом исковом заявлении)? Или же необходимо такое ходатайство отдельно приложить вместе с исковым заявлением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали Исковое заявление в районный суд. Определением суда исковое заявление было возвращено. Собираемся подавать частную жалобу, интересует вопрос, какие документы необходимо приложить к жалобе? Надо ли прикладывать 2 экземпляра искового заявления с приложениями?

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

Для юридического лица Товарищества собственников недвижимости, у нас имеется устав, Инн, огрн, выписка из ЕГРЮЛ. Председатель правления. Нам пришлось воспользоваться услугами независимой оценки, для предоставления справки о стоимости имущества тсн в прокуратуру, и далее будем писать в исковом заявлении стоимость причиненного ущерба. В результате хищения имущества тсн. Вопрос, оценочная компания выписала квитанцию за услуги оценки просто на фио председателя правления, не указав должность. В квитанции сказано от какой оценочной компании за оценочные услуги по договору N.. далее сумма. Печать и подпись. Почему то не указано: принято от председателя правления тсн Только фио. При составлении искового заявления важно или нет кто именно оплатил услуги оценки? Или достаточно просто в исковом заявлении указать весь причиненный ущерб, включая сумму по квитанции за оценку, заверить заявление печатью и подписью председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение