Возможно ли подать исковое заявление в суд по электронной почте для ускорения назначения судебного заседания в случае проживания ответчика в другом городе?

• г. Ярославль

Можно ли подасть исковое заявление в суд по электронной почте для ускорения назначения судебнорго заседания? С ответчиком живем в разных городах и подавать надо по его месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

В судах общей юрисдикции электронный документооборот не предусмотрен.