Возможно ли подать исковое заявление в суд по электронной почте для ускорения назначения судебного заседания в случае проживания ответчика в другом городе?

• г. Ярославль

Можно ли подасть исковое заявление в суд по электронной почте для ускорения назначения судебнорго заседания? С ответчиком живем в разных городах и подавать надо по его месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

В судах общей юрисдикции электронный документооборот не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с ответчиком и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

При рассмотрении дела по КАС РФ можно ли подавать заявления, ходатайства, а также замечания на протокол судебного заседания по электронной почте на адрес суда? При этом свой адрес электронной почты указан в поданном исковом заявлении. Спасибо.

В ГПК есть статья о замене ненадлежащего ответчика надлежащим. Я подала исковое заявление в котором неправильно указала состав ответчиков. Указанного ответчика надо оставить ответчиком, а человека, который указан в иске третьим лицом сделать тоже ответчиком, причём главным, поскольку его вина в деле основная. Суд ещё не состоялся. Проблема ещё в том, что место жительства у моих ответчиков разное (разные города), Я подала в суд по месту жительства того ответчика, который был указан первоначально. Он ближе по расстоянию к моему месту жительства. Второй живёт значительно дальше. Скорее всего его место жительства окажется неизвстным. Что я тут могу сделать?.

Куда подавать иск об уменьшении алиментов? Дело в том что мы с бывшей супругой теперь живем в разных городах и у меня нет информации о ее месте проживания. Есть только номер телефона и адрес электронной почты.. могу ли я иск подать по месту своего жительства или надо по месту ее жительства или в суд который выносил решение о взыскании алиментов?

Какими способами мировой суд может отправить исковое заявление ответчику до судебного заседания? Какие чётко оговорены законом? И какие способы можно использовать? Интересует вопрос-ответчик не живёт по месту регистрации. Может ли он получить исковое заявление к нему по электронной почте?

На алименты я подавала по своему месту жительства. А Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика? Или по моему месту жительства также можно подать? (с ответчиком проживаем в разных городах)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подаётся исковое заявление об уменьшении размеров выплат алиментов? По месту жительства бывшей супруги, т.е. алиментополучателя, или по месту своего места жительства, если мы живём в разных городах?

Брак расторгнут 6 лет назад место проживание детей определенно с матерью живем в разных городах с бывшим супругом. Исковое заявление об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми подает бабушка указывая ответчиками меня и бывшего супруга--он приходится ей сыном. Иск принимают по их месту жительства. Может ли бывший супруг в исковом заявлении быть ответчиком? И имею ли я право ходатайствовать на перенос суда по месту моего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение