Включается ли внеурочная деятельность в педагогический стаж?

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем по англ яз, ставка 16 часов плюс 2 часа внеурочки. Входит ли внеурочка в педагогический стаж. При трудоустройстве директор сказал что входит, но некоторые говоря что нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если под внеурочкой понимаете ту же педагогическую деятельность - входит.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов. В этом году у меня было 21 час и 3 часа внеурочка. На следующий год, по предварительной тарификации у меня забрали 2 часа внеурочки без моего согласия. Можно ли так!

Работаю в школе учителем русского языка и литературы.

Нагрузка у меня 16 часов + 4 часа внеурочка я деятельность.

Скажите, пожалуйста, у меня идёт педагогический стаж или нет?

В этом учебном году учителям начальной школы не дают часов внеурочной деятельности, ссылаясь на то, что в школе нет денег. А по ФГОС внеурочка должна быть. Имеет ли право школа не давать часы на внеурочку в сложившейся ситуации?

Сколько часов должна быть ставка учителя начальных классов. Работодатель уверяет, что 17 часов достаточно до ставки. (есть ещё часы внеурочки, но они не формируют оклад (

Я работаю в школе зам. директора по УВР - 1 ставка и учителем математики - 8 часов. До половины ставки не хватает 1 часа. Будет ли в этом случае мне идти педагогический стаж? Спасибо.

Работаю учителем в сельской школе. Часов до ставки не хватает (ставка 18, а у меня 16 часов). И в том же селе работаю в садике (музыкальный руководитель). Внеурочку не дали ни часа, нагрузки до 18 часов не добавляют. Законно ли это? И как я могу повлиять на руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в педагогический стаж льготной пенсии работа 14 часов учителем + 0.5 ставки заместителем директора по воспитательной работе.

Входит ли работа заместителем директора по ВР в педагогический стаж для досрочной пенсии. Дело в том, что у нашего зам. по ВР нагрузка 17 часов в неделю плюс полставки зам. по ВР. При начислении пенсии будет ли насчитана ставка педагогиской деятельности, если по каждой из занимаемых должностей выходит менее ставки?

Директор предлагает оформить меня заместителем директора средней школы на 0,5 ставки плюс на 18 часов учителем начальных классов. Будет ли мне начисляется педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение