Определение порядка проверки уровня шума аудиосистем в ресторанах, расположенных рядом с жилыми домами

• г. Выборг

Скажите, каким нормативным актом определяется порядок проверки уровня шума, издаваемого аудиосистемами. Находящимися в, расположенном рядом с жилыми домами, ресторане?

Ответы на вопрос (1):

Это имеете в виду?

ГОСТ 31295.2-2005 (ИСО 9613-2.1996) Шум. Затухание звука при распространении на местности. Часть 2. Общий метод расчета

ГОСТ Р 53187-2008 Акустика. Шумовой мониторинг городских территорий