Может ли муниципалитет взимать взнос на капитальный ремонт для дома без выданного права собственности?

• г. Москва

Правомочен ли муниципалитет устанавливать взнос на капремонт, если дом переселён с марта 2016 г. На руках только договор мены по переселению из 5 этажек. Дом стоит на балансе у г. Москва. Право на собственность ещё никому не выдано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомочен.Ст.154,169 ЖК РФ.