ИП Алексея уведомили о необходимости отчетности по общему налогообложению. Как доказать правильность выбора формы оплаты налога (ЕНВД)?

• г. Славянск-на-Кубани

Меня зовут Алексей. Я ИП работаю по договору аренда авто с экипажем (автомобиль в собственности и я лично им управляю) плачу налоги по ЕНВД. работаю с 2014 года по настоящее время.26.04.2016 мне пришло уведомление в котором говорится что я не попадаю под ЕНВД (ссылка на письмо МИНФИНа от 4.12.2014N03-11-11/62151) и должен отчитаться за 2014-2015 год по общему налогообложению, оплатив штрафы за несвоевременную подачу деклараций. Могу ли я предоставить какой нибудь документ или письмо МИНФИНа чтобы доказать что я правильно выбрал форму оплаты налога (ЕНВД)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,Вы -не правы. Предпринимательская деятельность по передаче в аренду транспортного средства с экипажем не относится к предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и грузов, в отношении которой организации и индивидуальные предприниматели могут признаваться налогоплательщиками единого налога на вмененный доход. Налогообложение указанной деятельности должно осуществляться в рамках иных режимов налогообложения.(Министерства финансов РФ от 30.10.2008 N 03-11-05/265)