Моя мама - опыт работы на металлургическом заводе, статус ветерана и проблемы с пенсией и льготами

• г. Ульяновск

Моя мама с 14 лет работала на металлургическом заводе с 41 года и всю войну, она является ветераном войны или тыла? А пенсия 14 тыс, хотя когда вышла на пенсию у нее был потолок 120 руб. даже за детей, а их 5 чел. не начислили и ее льготы.

Ответы на вопрос (1):

У нее должно быть удостоверение ветерана войны. Она труженик тыла. За детей никакие льготы не начисляются.