Формирование заголовка:\nНамеренное скрытие с места ДТП затрагивает ответственность ГАИ - история с трещиной в бампере вызывает размышления

• г. Самара

Марте 2013 г. сын разворачиваясь в одном из многоэтажных домов (ПРИВЕЗ КЛИЕНТА), задел стоящую машину, он дождался когда спустится хозяин, было очень незначительное повреждение, бампера, хозяин ушел, а сын остался ждать ГАИ, на аварийных комиссаров денег не было, он много раз звонил сотрудникам ГАИ, о чем есть распечатка звонков, надо сказать, что дело было глубокой ночью, в час ночи, сын ждал ГАИ до 3 ч,не дождавшись уехал домой, ему вменили скрытие с места ДТП, лишили прав на 1,5 года, ни одна повестка в суд нам не приходила, все было заочно, хозяин машины не из простых смертныхт. К. уже наутро все было схвачено... сейчас по истечении 3 лет ингосстрах требует регрессный иск-в сумме 13 тысяч рублей (за треснутый бампер) ,5 мая будет суд, в связи с этим у нас вопрос-1)можно ли призвать к ответу гаишников, ведь мой сын просидел в чужом дворе, ночью, много времени, а если бы с ним что-нибудь случилось?2)оставление места дтп и скрытие с дтп места-это одно и тоже или нет, в нашем случае написано скрытие, хотя человек прождал их полночи!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать решение суда а также лишение водительского удостоверения