Требование компенсации и угрозы родителей школьницы - Как разрешить конфликт?

• г. Ярославль

У меня вот такой вопрос: Моя дочь учиться в 4 классе.21 апреля этого года на переменке моя дочка спряталась за дверь при выходе из столовой и тем самым решила испугать одноклассницу.. но из-за этой шалости ребенок ростом меньше, чем моя дочь стал задыхаться в итоге того, что наткнулся на раскрытую ладонь моей дочки (как потом сказал врач попала в область грудной клетки.) Минут через 10 после этого эту девочку (Алина) отвели к врачу в школе.. Врач диагностировал испуг и эмоциональный всплеск, после этого дали успокоительное. Потом девочка отучилась урок, перемену отбегала и пошли все дети на последний урок.. Как только начался урок в класс вбегает бабушка Алины (испуганной девочки) и на моего ребенка при классе и учителе предметике начитает кричать, грозить что ее выгонят из школы и всяко запугивать при этом жестом показывать в область шеи и проводить черту.. Потом ушла бабушка сама когда выговорилась.. после этого Алине снова стало плохо и она ушла к врачу. Мой ребенок досидел урок и потом у нее случился моральный срыв истерика... Так вот.. после всего этого были мы на ковре у директора, но это ни к чему не привело бабушка продолжала эмоционально разговаривать применяя повышенный тон к нам родителям. Так мы уши не с чем никто не перед кем не извинился и бабушка не признала своей вины.. Дело приняло новый оборот сейчас.. Алина отучилась весь день 22 числа всё было хорошо. Потом выходные и в понедельник она не приходит в школу.. нам сообщают, что у ребенка было остановлено дыхание и она лежит в больнице с пн и вот в четверг у нас снова встреча с ними.. но сигналы из больницы в школу не поступали о том, что ребенок болен. . родители Алины требуют от нас денежной компенсации и чтоб мы ушли из школы.. как нам быть? (в 3 классе была похожая ситуация мальчик задел Алину и она ударилась головой после чего девочку положили в больницу.. родители потребовали компенсацию.. на что родители мальчика вне школы отдали деньги и ушли из школы...) всё повторяется.. не вымогательством ли это пахнет? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, Оксана.