Право отца на продажу доли в трехкомнатной квартире без согласия матери и влияние на несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Квартира 3 х комнатная, собственника 2,отец и несовершеннолетний сын имеющий инвалидность (12 лет), еще один ребенок просто прописан (1 г.3 мес.), отец не работает иногда выпивает и грозится продать свою долю, имеет ли он право это сделать без согласия матери детей (брак гражданский 11 лет.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, имеет право.