Проблема с оплатой больничного в поликлинике по месту жительства - работодатель требует заверить его в Ж.Д. больницы. Верно ли это с точки зрения регламентации?

• г. Уфа

Находилась на больничном в поликлинике по месту жительства, работодатель (ОАО РЖД) больничный к оплате не принемает. Требует заверить его в Ж.Д. больницы. Прав ли работодатель? Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не регламентировано. Работодатель неправ.

Что делать дальше? Как доказать что работодатель не прав?

Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.