Вопрос ограничений сроков вступления в наследство - возможны ли штрафы за задержку?

• г. Нижний Новгород

Есть ли какое-то ограничение на сроки вступления в наследство? В первые полгода я зарегистрировалась у нотариуса. Но сейчас прошло уже 2 года со дня смерти. А я ещё не могу оформить наследство по завещанию по своим причинам. Предусмотрены ли какие-то штрафы, если не можешь сразу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрены, оформляйте сколько хотите времени

Спросить
Пожаловаться

Нет, тут срок не ограничен

Спросить
Пожаловаться

Главное,что Вы подали заявление нотариусу в 6 месячный срокст.1154ГК. Сроков получения документов нет,в любое время,Ваше право. Штрафов тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Когда нужно оплачивать налог с наследства на квартиру: по истечение полгода, когда я вступаю в права наследования или нужно было раньше? Свидетельство о наследстве получили сразу после смерти. Если нужно оплачивать сейчас, то какие сроки по уплате налога. И могу ли я не сразу по истечению полгода вступать в наследство, а чуть позже? И какие сроки после полугода по вступлнию в наследство? Спасибо Вам!

1,5 года назад подала нотариусу документы на вступление в наследство но пока по определенным причинам вступить не могу. Как долго они могут находится у нотариуса? Есть ли какие то сроки?

В какие сроки нужно вступить в права наследства по завещанию... и что будет если вовремя не вступить... со дня смерти прошло уже полтора года.

Интересует такой вопрос - оставлено наследство по завещанию - квартира, прошло полгода, т.е. можно уже оформлять наследство.

НО - Можно ли не оформлять его сразу сейчас по истечению полугода, а подождать ещё какое-то количество времени, например, ещё полгода. Или есть какие-то сроки по закону, ограничивающие время наследования?

После смерти отца мы 4 наследника зарегистрировались у натариуса о вступления наследствав течения полу года. Пришол срок вступить в носледство, один из наследнико уехал на юг жить и передумал вступать в наследство. Как нам быть 3 наследником.

Какие документы нужно было подать нотариусу вместе с заявлением о желании вступить в наследство, если уже получен документ, о том, что я являюсь наследником на имущество (часть дома), указанное в данном документе? Почему в срок до 29.12.2013 г. (истечение 6 месяцев со дня смерти наследодателя), мне не поступили документы от нотариуса о вступлении меня в наследование? Какие предусмотрены сроки?

Скажите пож-та, какие документы подаются в суд для продления срока вступления в наследство, если с момента смерти прошло уже больше полугода и все сроки вступления в наследство через нотариус пропущены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в наследство по завещанию досталась квартира, прошло уже полгода, но у меня пока нет возможности вступить в права наследства. Могу ли я сделать это позже и если какие-нибудь временные рамки у вступления в наследство?

Есть нотариально оформленное завещание. В какой срок, по завещанию, нужно вступить в наследство и обязательно ли обращаться к нотариусу, если есть завещание. Если нужно обращаться, то в какие сроки?

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение