Вопрос ограничений сроков вступления в наследство - возможны ли штрафы за задержку?

• г. Нижний Новгород

Есть ли какое-то ограничение на сроки вступления в наследство? В первые полгода я зарегистрировалась у нотариуса. Но сейчас прошло уже 2 года со дня смерти. А я ещё не могу оформить наследство по завещанию по своим причинам. Предусмотрены ли какие-то штрафы, если не можешь сразу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрены, оформляйте сколько хотите времени

Нет, тут срок не ограничен

Главное,что Вы подали заявление нотариусу в 6 месячный срокст.1154ГК. Сроков получения документов нет,в любое время,Ваше право. Штрафов тоже нет.