Как оспорить решение госоргана и незаконный отказ в выдаче разрешения на установку МТ?

• г. Москва

Управа дала мне неделю назад необоснованный и ничем не мотивированный письменный отказ на мое заявление об установке "ракушки" и оформлении земельно-правовых отношений. Хочу его оспорить в суде, написала исковое заявление, но на Вашем сайте мне посоветовали подать не иск, а заявление об оспаривании решения госоргана. В этом случае рассмотрят быстрее. Мне надо венести изменения в иск. Вот мои вопросы.1.Ответчик будет Заинтересованным лицом, а кем буду я? 2.Подойдет ли такой "заголовок " под словом "Заявление": об оспаривании решения госоргана и признании незаконным отказа в выдаче разрешения на установку МТ? 3.Все исковые требования (признать отказ незаконным, обязать принять решение и признать мое право пользоваться МТ) при передлдке иска в заявление остаются без изменений? 4. Размер госпошлины в этом случае будет тоже 200 руб? Извините, если вопросов много. Буду очень благодарна за ответ хотя бы на несколько.

Татьяна,

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна. Действительно, в данном случае необходимо подавать не иск, а заявление об оспаривании решения госоргана.

Ответы по порядку:

1. Вы будете называться "ЗАЯВИТЕЛЬ".

2. Текст заголовка вы написали абсолютно правильно.

3. Требования: 1. "признать решение (далее название Управы) № ___ от "___"____ 2010 г. об отказе в установлении (правильное название ракушки) и оформлении земельно-правовых отношений НЕЗАКОННЫМ." 2. Обязать (название Управы) выдать разрешение на установление "ракушки" и оформить земельно-правовые отношения (договор аренды и т.п.).

4. Госпошлина та же - 200 руб.

Удачи