Возможно ли для гражданина Греции, проживающего на Кипре, получить разрешение на брак в России непосредственно на Кипре без регистрации в Греции?

• г. Москва

Меня интересует вопрос, может ли гражданин Греции, проживающий постоянно на Кипре получить разрешение на брак в России непосредственно на Кипре, а не по месту прописки в Греции? Если я правильно понимаю, для этого разрешения нужно подать объявление в газету.

Прошу ответить письменно, на звонок ответить не могу! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно получить справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак. Получить такую справку он сможет и здесь, в посольстве Греции.

Российское законодательство не предусматривает каких-то разрешений на брак совершеннолетним гражданам.