Возможно ли для гражданина Греции, проживающего на Кипре, получить разрешение на брак в России непосредственно на Кипре без регистрации в Греции?

• г. Москва

Меня интересует вопрос, может ли гражданин Греции, проживающий постоянно на Кипре получить разрешение на брак в России непосредственно на Кипре, а не по месту прописки в Греции? Если я правильно понимаю, для этого разрешения нужно подать объявление в газету.

Прошу ответить письменно, на звонок ответить не могу! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно получить справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак. Получить такую справку он сможет и здесь, в посольстве Греции.

Спросить
Пожаловаться

Российское законодательство не предусматривает каких-то разрешений на брак совершеннолетним гражданам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, он гражданин Греции (живет и работает на Кипре). Можем ли мы заключить брак на Кипре? Какие документы нужны с моей стороны и его для заключения брака? Могу ли я поехать по туристической визе на Кипр для заключения брака и где легализовать документы о браке? Может ли он приехать в Москву по турвизе для заключения брака и где можно легализовать свидетельство о браке в Москве? В посольстве Греции?

Если отец ребёнка гражданин Греции иностранец, проживающий и работающий на Кипре, а мать гражданка РФ русская, проживает в Москве. В браке не состояли, какой алгоритм действий для подачи на алименты и признания отцовства? На каком языке составлять иск. И куда нужно отправлять иск ему на Кипр по фактическому месту нахождения или в Грецию где прописан?

Я собираюсь замуж за грека. Я сама русская. Расскажите какие будут юридические последствия этого шага для меня. Конкретно меня интересует:

- потеряю ли я российское гражданство (паспорт) или могу иметь двойное

- повлияет ли на гражданство место регистрации брака (Россия или Греция)

- нужно ли составлять брачный контракт

- нужна ли мне будет российская виза чтобы ездить из Греции в Россию (постоянное место жительства - Греция) и под чьей юрисдикцией я буду нахдиться на территории России.

Мой вопрос о прописке. Может ли проживающий несобственник квартиры, у которого право пользования квартирой получено по разрешению собственника, снявшийся с регистрации по месту жительства в "никуда" по собственному желанию, передумать и вернуться обратно? Нужно ли при этом разрешение от собственника жилья? И что делать, если такого разрешения не будет?

Я гражданка России мой будущий муж гражданин Греции но проживает на Кипре, хотим зарегистрировать брак на Кипре. Будет ли действителен наш брак в России если нет то что для этого нужно что бы брак был действителен и в России тоже.

Муж (еще не разведены) проживает в Казахстане, я в России. Как мне получить от него разрешение на вывоз ребенка за границу (точнее - въезд в другие страны). Нужен ли его визит в Россию для этого? В Турцию, я так понимаю, уеду и без разрешения?

Разрешение выдается с конкретными датами? Если я пока не знаю, когда поеду, может ли он дать разрешение на полгода? И прописывается ли в разрешении определенная страна. Спасибо.

Может ли сейчас гражданин Греции, уже имеющий разрешение на работу и визу, который просто выезжал в Грецию в отпуск, вернуться в Россию без регистрации его в списке МВД и без получения разрешения на въезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Я являюсь гражданкой России. Муж гражданином Греции. Мы состоим в законном браке. Брак зарегистрирован в г.Москве. В ближайшее время я должна выехать на роды в Грецию. После рождения ребенка Российское консульство в Греции оформит ребенку Российское гражданство. Вопрос в следующем. При выезде из Греции в Россию необходимо ли получить от отца разрешение на вывоз ребенка. Заранее благодарна за ответ!

Я гражданин России хочу купить дом на Кипре меня интересует как часто я смогу вылетать из Росии на Кипр и обратно в Россию и нужно ли будет мне постоянно открывать визу? С большой признательностью СПАСИБО что не оставили меня без внимания.

Мой муж гражданин кипра, при наличии разрешения на временное проживание нужно ли ему получать разрешение на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение