Посадка растений конопли в квартире - возможные последствия для нанимателя без официального договора

• г. Москва

Хозяин квартиры, в которой я снимаю комнату (снимаю без заключения договора с агентством, неофициально), посадил два растения конопли. Чем это грозит для меня в случае обнаружения?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, по уголовному законодательству ответственность за выращивание подобных "комнатных цветов" несет тот, кто их, собственно говоря, выращивает. В данном случае, при обнаружении конопли что мешает хозяину квартиры сказать, что это Вы выращиваете коноплю. А поскольку в картире живете Вы, что могут подтвердить соседи и родственники хозяина, то и ответственность ляжет на Вас. Поэтому во избежание недоразумений рекомендую от нее избавиться.

Удачи,