Переоформление автомобиля с мужа на жену - требуется ли только брачный договор или также нужна дарственная или ДКП?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли переоформить автомобиль с мужа на жену, придя в мрэо только с брачным договором? Просто в интернете противоречивая информация-мол, только по брачному договору в мрэо отказываются переоформлять собственника, нужна обязательно дарственная или дкп... но это же нелогично, ведь автомобиль уже принадлежит жене по брачному договору.. Как действовать в мрэо?

Ответы на вопрос (2):

Оформят. Ведь брачный договор удостоверен нотариусом.ст.40 СК РФ

Обязаны принимать брачный договор в ГИБДД.