Переоформление автомобиля с мужа на жену - требуется ли только брачный договор или также нужна дарственная или ДКП?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли переоформить автомобиль с мужа на жену, придя в мрэо только с брачным договором? Просто в интернете противоречивая информация-мол, только по брачному договору в мрэо отказываются переоформлять собственника, нужна обязательно дарственная или дкп... но это же нелогично, ведь автомобиль уже принадлежит жене по брачному договору.. Как действовать в мрэо?

Ответы на вопрос (2):

Оформят. Ведь брачный договор удостоверен нотариусом.ст.40 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обязаны принимать брачный договор в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Согласно брачному договору одна только квартира является собственностью жены. Эта квартира была приобретена до замужества под ипотеку. (во время брака еще не была выплачена). Был заключен брачный договор, согласно которому этот объект недвижимости принадлежит жене и муж не претендует. Оплата ипотеки производится за счет средств с з/п жены. Можно ли оспорить этот брачный договор при разводе? Муж оперирует тем, что з/п жены входит в общий бюджет, значит оплата происходила с общего бюджета, значит необходимо квартиру делить. В брачном договоре не указывалось, что доходы каждого из супругов принадлежат им в отдельности, указано только про квартиру.

Можно ли изменить условия в брачном договоре? Супруге принадлежит участок (по брачному договору), но при продаже, нужно брать согласие на сделку у супруга. Можно ли это изменить? Что бы при продаже, не зависеть от согласия супруга на сделку купли-продажи. И в случае смерти супруги, муж не будет претендовать на долю от недвижимости, которая прописана в брачном договоре как собственность жены. Лучше переписать брачный договор или развод решит эту проблему? И после развода, муж уже ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на недвижимость которая прописана в брачном договоре.

Есть квартира, приобретенная в браке (двушка) и квартира на имя жены, купленная ею вне брака (трешка). Можно ли прописать в Брачном договоре, что двушка (совместное имущество) отходит жене, а трешку (ее личная собственность) жена передает В СОБСТВЕННОСТЬ мне. После развода нужно с брачным договором и документами на квартиры идти в рег. палату для оформления перехода прав собственности? Общие фразы ответов, данные тут, я прочел. Нужна точная информация-смогу ли я,составив брачный договор, стать собственником квартиры, принадлежащей жене? Заранее спасибо.

И всем заранее спасибо!

Автомобиль является собственностью мужа (в ПТС и соответственно в СТС указан собственник - муж).

Надо переоформить автомобиль на жену, то есть чтобы в ПТС была фамилия жены.

Какие документы могут служить основой для регистрации нового собственника, т.е. перерегистрации автомобиля на жену.

Каким образом законодательство разрешает передачу собственности - через брачный договор или через другие типы договоров гражданско-правового характера?

В брачном договоре можно указать, чтоб муж жену содержал (цифру проставить)? Отношения брака по расчету. Это предусмотрено брачным договором?

Если автомобиль будет приобретен и оформлен на жену, а брачный договор будет заключен после покупки и в нем будет прописано, что он принадлежит жене то он так и останется принадлежать жене?

Можно ли в брачном договоре прописать, что все движимое и недвижимое имущество нажитое во время брака принадлежит жене?

Автомобиль куплен в браке и оформлен на мужа. Муж хочет оформить машину на жену. Могут ли супруги сами составить договор дарения автомобиля и с этим договором (без регистрации у нотариуса и прохождения оценочной экспертизы) прийти в ГИБДД для перевода авто на имя жены? Договор должен оформляться на машину полностью или только на 1/2 автомобиля (половина ведь и так как бы жене принадлежит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять ипотеку и составить брачный договор что после развода муж дарит свою долю жене или ребёнку. Муж согласен, основной заёмщик жена. Можно ли это прописать в брачном договоре?

Еще 2 вопроса по брачному договору.

1.Обязательно ли в брачном договоре оговаривать порядок его расторжения?

2.Как можно будет расторгнуть брачный договор, если порядок расторжения в нем специально не оговорен?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение