Банк заблокировал дебетовую карту с рабочими деньгами - как решить ситуацию?

• г. Ярославль

У меня заблокировали дебетовую карту, на которой лежат рабочие деньги. Менеджер банка ставит перед фактом, что деньги получу лишь через 45 дней.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это законно.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Есть кредитная карта втб банка по ней идет задолженность в течении 4-5 месяцев.. банк в суд не подает пока.. но заблокировал все карты банка втб.. т.е ту кредитку по которой долг, дебетовую и зар платную.. т.е вся зп что приходит на карту уходит банку.. я снять не могу так как карту они заблокировали.. как быть? Я понимаю что долг долгом но кушать иногда тоже хочется.

Подала заявку в альфа банк для закрытия кредитной карты, на карте лежат деньги, чтоб закрыть её, а банк деньги не списывает для закрытия счета, карту заблокировал, заставляет ждать 45 дней чтоб закрыть счет по кредитной карте.

На основании какой статьи я могу требовать с банка выдать мне мои собственные средства? Банк заблокировал мою дебетовую карту, без уведомления, на которой располагались мои собственные средства. Звонила в банк, там сказали, что договор по карте закрыт, но средства денежные я могу получить только через 30 дней.

У меня такая ситуация, летом прошлого года мне в салоне сотовой связи "Связной" навязали кредитную карту от Тиньффа. Через какое то время мне пришлось ей воспользоваться. Я через личный кабинет перевела деньги на свою дебетовую карту. Деньги через несколько дней мне поступили, но смс сообщения о том, что деньги мне поступили не было. Я узнала через Сбербанк онлайн, что было поступление и кто то деньги перевел с моей карты на чужую карту или счет без моего ведома. Я позвонила на горячую линую Сбербанка объяснила всю ситуацию мою карту заблокировали и Сбербанк онлайн тоже заблокировали. На следующий день я пошла в отделение банка написала претензию и написала заявление в полицию. Уже как год лежит заявление мое в полиции. Действий никаких нет. Банк ответил на мою претензию быстро, написав что это я через третьих лиц сняла деньги со своей карты. Какое то время я платила кредитную карту Тинькофф, потом не смогла. Мне звонили сотрудники банка, я им объясняла всю ситуацию. Они меня слушать не хотели. Теперь мне пришло письмо от Кредитэкспресс. Подскажите как быть мне в такой ситуации. Долг перед банком растет.

Что делать. 8.02.2016 открыл дебетовую карту в банке Авангард. 19.02.2016 банк счет заблокировал под предлогом сомнительные операции, хотя деньги на счет карты поступили только 29.02.2016! Как быть? Заявления мои принимают, резину тянут, а деньги снять не дают. Спасибо.

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Банк заблокировал дебетовую карту из-за просрочки платежа по кредитной карте. Пришли деньги, просрочка оплачена. Как снять оставшиеся деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с дебетовой картой русского стандарта. Пришли деньги на карту и через пару часов банк без уведомления заблокировал карту. В отделении банка отказали в пере выпуске карты без объясния причины. На запрос об выписке по карте на электронный ящик пришло письмо, в котором требуют в течении трех дней предоставить данные отправителя и документы за что перечисленны деньги. У меня нет данных отправителя. Что делать?

Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту для проверки (подозрение в мошеничестве) .Карта банка, который заблокировал. Документы, подтверждающие поступления уже в банке. Деньги снять не дают ни через банкомат, ни через карту.

У жены банк связной заблокировал дебетовую карту и не разблокирует уже третий день. Служба поддержки банка отвечает, что заблокировали по техническим причинам и не объясняют конкретно причину, а также не говорят когда смогут разблокировать карту. Карту открыли совсем недавно. Что интересно, у меня тоже карта этого же банка, но моя карта работает нормально и пользуюсь я ей давно, в общем-то это я жене посоветовал этот банк... Сколько по времени банк имеет право не предоставлять услугу использования карты по техническим причинам, если комиссию за годовое обслуживание карты уже списали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение