Муж выписал меня из дома после развода - история с разделом имущества

• г. Москва

Я развилась с мужем с которым мы прожили 7 лет за это время он продал свою квартиру и купил дом. При разводе он принес справку что деньги взял в долг у его мамы и суд вынес решение что дом не является совмеснонажитым имуществом. После чего он по суду выписал меня из дома.

Ответы на вопрос (5):

Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А в чем у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ира.

Если Вы претендовали на дом, нужно было иск подавать в течение 3-х лет с момента расторжения брака. Теперь уже поздно

Спросить
Пожаловаться

Я не могу прочитать ответ не вижу его

Спросить
Пожаловаться

В таком случае обратитесь к любому юристу на сайте за консультацией очно или по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в квартире моей мамы, год назад прожали квартиру отца и купилы (я и моя мама) моему мужу машину, при разводе муж обещал отдать машину, но после развода катигорически отказывается её отдавать--грозиться поделить имущество всё!

У меня развелись мама и отчим. Отчим подавая иск на развод, указал в нем, что они действительно не проживают совместно и хозяйства не ведут с августа этого года. Мама не стала дожидаться развода и ушла с их дома. Не дожидаясь пока решение суда вступит в силу, она купила себе дом, деньги на который ей одолжил племянник (брал потребительский кредит для этого). Теперь отчим не разрешает маме этот дом продать, чтобы она сменила место жительства и претендует на этот дом. В суде заявил, что они вместе на совместные деньги его купили. Это абсолютно противоречит действительности и его показаниям и иску при разводе. Суд требует от мамы теперь справки о доходах. Но она не работала на момент покупки дома. Показания родственников, о том, что это они давали деньги на покупку дома, суд принять отказался т.к. это родственники. Как поступить в этой ситуации? Почему суд не учитывает его показания при разводе? Он и так оставил ее без работы, жилья (заставил ее продать квартиру в томске до развода, которую она всю жизнь сама зарабатывала), даже вещи не отдал...

У меня такой вопрос моя мама написала дарственную мне на свой дом. Это было давно 20 лет назад. Потом у нас был суд моя мама хотела лишить меня дарственной. Но ход делу дальше не дала. И я осталась собственницей дома потом его продала, поделила деньги одну часть отдала маме, другую себе. На эти деньги от продажи дома я купила квартиру. Сейчас я развелась с мужем, если я подниму архивы и предоставлю их в суде что на мои деньги была куплена квартира которая стоила меньше чем я продала дом, мой муж все равно имеет право на свои 50%?

Супруг в браке купил квартиру и оформил ее на свою мать. Возможно ли доказать в суде при разделе имущества, что эта квартира является совметнонажитым имуществом.

Такая ситуация. В настоящее время живу в доме на частном участке. Сам участок и дом находятся в собственности у мужа (участок его до брака, а дом совместно нажитое имущество, но оформлен на мужа как на одного собственника). С мужем в разводе, подала иск в суд на раздел дома и выделение моей доли! Теперь вопрос, имею ли я право фактически проживать в данном доме, пока суд не вынес решение о разделе дома (муж мою долю не признает и заставляет меня покинуть этот дом, который еще и является моим единственным жильем).

Что можно сделать в нашей ситуации? Сестра более трех лет в разводе. Муж претендует на 1/2 дома после трех лет развода. До брака у нее была 2-х комнатная квартира улучшенной планировки, которую получил ее первый муж и оставил свою долю дочери вместо алиментов. (ордер имеется) Второй супруг пришел к ней тоже после развода в ее квартиру, при этом он еще платил алименты ребенку от первого брака. После регистрации брака моя сестра прописала своего мужу к себе в квартиру. Двухкомнатную квартиру сестры они обменяли по договору мены на трехкомнатную, которую впоследствии приватизировали и ее второй муж стал владельцем 1/3 доли квартиры. Продав трехкомнатную, они купили дом о котором идет речь. Еще в браке муж взял кредит и не выплатил его. Банк подал в суду о выделении доли в доме и отсудил 1/2 дома. Причем моей сестре он присудил ту часть дома, которая была достроена и не введена в эксплуатацию (это выяснилось после того как моя сестра попыталась зарегистрировать свой дом в росреестре) В процессе совместной жизни сестры с мужем, моя сестра получила в наследство 2 дома - один от бабушки другой от родителе, деньги от продажи этих домов были вложены в обустройство дома. Муж после развода иск о разделе имущества иск не подавал. На сегодняшний день он считает, что по суду банка 1/2 доли дома принадлежит ему. В суде по иску банка адвокатом были приведены доводы и документы, что соя сестра до брака имела 2-х комнатную квартиру и дом пополам делиться не должен, так как у мужа до вступления в брак не было никакого имущества. Затем Крым присоединился к России, все украинские банки ушли из Крыма, но успели подать в исполнительную службу решение суда о взыскании долга. Пожалуйста, посоветуйте как быть. Муж во время брака на маму купил квартиру, о которой сестра не знала, продав ее сейчас строит дом. Алименты на сына не платит. Из дома не выписан, но давно проживает отдельно у мамы пока строит дом. Заранее спасибо!

После развода продала дом, деньги поделенные от продажи дома с бывшем мужем не оформили. На свою долю купила квартиру почти сразу после развода (пятнадцать лет назад). Может ли муж если что, поделить мою квартиру сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 14 лет жил в гражданском браке. За это время его гражданская жена продала свою квартиру и купила дом. После того, как мой брат продал долю в квартире 6 лет назад она прописала его в этот дом, но без выделения доли. Сейчас она от него ушла и выгоняет его из дома. Правомерно ли это? И где он тогда должен жить? Т.к. деньги от проданной доли в квартире были вложены в дом.

После развода родители продали квартиру, в которой у каждого было по 1/3 доли (об этом я не знала). Мама забрала свою долю денег, отец свою и мою. По незнанию и просьбе отца я поставила подпись в договоре купли-продажи. На эти деньги отец купил квартиру и оформил его на свое имя (всегда говорил что это моя квартира). Прописана я и моя дочь (2 года) в деревне, где отец проживал. С момента покупки квартиры я проживала в ней, вышла замуж, отец при свидетелях подарил эту квартиру на свадьбе (имеется видео запись). Мы с мужем сделали ремонт, купили все необходимое из мебели и техники. Но квартиру на меня отец не оформил, придумывая разные отговорки. После смерти матери в документах я нашла договор и узнала о своей доле. Завела разговор о доле. А отец взял да продал квартиру своей сожительнице. Написала исковое заявление в суд о выделении доли. Имеется расписка от отца о присвоении денег, имеются сведетели. Но в иске отказали. Правомерно ли решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение