Коллекторы угрожают передать требования третьим лицам - миф или реальность?

• г. Ванино

Сотрудники коллекторского агентства утверждают, что в случае отказа от погашения задолженности передадут право требования другому агентству или банку. Которые в свою очередь изменят сумму посредством начисления дополнительных штрафных санкций, сроки и способы оплаты. Так ли это? Могут ли коллекторы передать третьим лицам право требования?

Ответы на вопрос (1):

Передать могут. Для плательщика это ничего не изменит, Владимир Георгиевич.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по кредитному договору с 2012 года. В 2015 году была переуступка права требования от банка коллекторскому агенству. Какой срок давности существует для коллекторского агентсва? Как заставить агенство подать это требование через суд?

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Просрочена задолженность по потребительскому кредиту, коллекторы требуют вернуть всю сумму кредита досрочно. Штрафные санкции равны сумме оставшейся задолженности. Могу ли я оплатить сумму задолженности перед банком, а не по расчетам коллекторского агенства? Спасибо!

В кредитном договоре указано, что банк непередаёт информацию о заёмщике третьим лицам. Имеют ли право передать в коллекторское агентство? И ещё вопрос, имеет ли право одно коллекторское агентство передать всю информацию другому коллекторскому агентству?

Могу ли я погашать задолженность по кредитной карте банку, а не коллекторскому агенству, которое утверждает, что моя задолженность продана банком этому коллекторскому агенству. Как я могу проверить достоверность сведений коллекторского агенства? Спасибо.

Прошу дать консультацию по такому вопросу: 06.04.2010 года райсуд вынес решение о взыскании с меня суммы кредита, я плачу ежемесячно. Банк передал кредит (без моего согласия) коллекторскому агентству, которое начисляет мне пеню и штрафные санкции. Правомочно ли решение коллекторского агентства? Начисляется ли пеня и штрафные санкции, если решение суда вступило в законную силу, но к исполнению не предъявлялось? За какой период коллекторское агентство имеет право начислять пеню и штрафные санцции. Спасибо.

У кого узнать сумму не погашенного кредита, если банк уступил право требования задолжности по кредиту коллекторскому агенству, а оно в свою очередь переуступило право требования задолжности по кредиту другому коллекторскому агенству. Последнее агенство обратилось в суд с заявлением о процесуальном правоприемстве. Суд не состоялся, ввиду смерти заемщика. Неясно кому платить и сколько. Имеют ли право коллекторские агенства начислять проценты по кредиту? Согласно ст.1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно. Распространяется ли эта норма на несовершеннолетнего наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Ситуация следующая: в 2007 году брал потреб. Кредит в банке траст, на срок 5 лет. сейчас в 2020 году звонят из фасп, и требуют оплату задолженности в банке траст. Банк якобы продал долги агентству право и бизнес, а они в свою очередь переуступили агентству сфо с-капитал. В связи с чем вопрос, имеют ли право агентства передавать личные данные мои, третьим, четвертым лицам. Хотя по истечении этих лет, ни от одного из вышеперечисленных субьектов не поступало никаких заявлении, вплоть до этого года. На просьбу прислать документы на право переуступки и продажи долга от банка агентству, и от агентства агентству, они никак не реагируют. Даже сами не могут сказать что это был за кредит, и на какие цели он брался. Как поступить в этом случае?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение