Коллекторы угрожают передать требования третьим лицам - миф или реальность?

• г. Ванино

Сотрудники коллекторского агентства утверждают, что в случае отказа от погашения задолженности передадут право требования другому агентству или банку. Которые в свою очередь изменят сумму посредством начисления дополнительных штрафных санкций, сроки и способы оплаты. Так ли это? Могут ли коллекторы передать третьим лицам право требования?

Ответы на вопрос (1):

Передать могут. Для плательщика это ничего не изменит, Владимир Георгиевич.