Брат с двумя судимостями за избиение и кражу совершил преступление на 30000 рублей - какая статья и возможное наказание?

• г. Москва

Мой брат совершил кражу на сумму 30000 тыс. Руб. при этом у него уже 2 судимости

Первая за избиение и вторая так же за кражу, я хотел узнать по какой статье его буду судить и сколько ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Скоро узнает, не переживайте.

Избиение избиению рознь. Мало информации даете. По какой статье был судим,по какой части статьи 158 привлекают сейчас? Погашены ли судимости?