Я хотел бы знать страховку как банк выплачивает сразу если погасить досрочно кредит.

• г. Айкино

Я хотел бы знать страховку как банк выплачивает сразу если погосить досрочно кредит.

Ответы на вопрос (2):

Банк ее практически не выплачивает Иван, хорошо если вы с ними договоритесь без суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если погасите кредит досрочно, то внимательно ознакомьтесь со страховым договором. Если договором предусмотрен возврат части или всей страховой премии - то обращайтесь в банк за справкой о состоянии счета и кредитного договора, и с этой справкой в страховую компанию за возвратом части уплаченной страховой премии.

По общим правилам, если иное не предусмотрено договором, то страховая премия не возвращается при досрочном расторжении договора страхования (п. 3 ст. 958 ГК РФ).

Либо если Вам навязали страховку - отказываетесь в течение 14 дней со дня подписания документов от навязанной услуги на основании ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и п. 2 ст. 935 ГК РФ.

Обращаться в банк необходимо строго письменно!

Все заявления подавайте в банк в двух экземплярах. Второй экземпляр каждого заявления Вы даете сотруднику банка для проставления отметок о получении копии заявления с указанием должности, ФИО, подписи и принявшего заявления сотрудника и даты принятия.

Ожидаете ответов. Если в течение длительного времени банк будет молчать - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск (с суммой требования до 1 млн руб) госпошлиной не облагается.

Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор, а также в Центральный банк РФ.

Спросить
Пожаловаться

2 мая жена взяла кредит в ОТП банке. Навязали обязательную страховку. Сегодня,6 мая хотела досрочно погасить кредит и отказаться от страховки. На досрочное погашение получила отказ, сказали, что полное досрочное погашение возможно не раньше как через 14 дней после получения кредита. И на отказ от страховки я то же получила отказ. Сказали, что банк этим не занимается. Я должна ехать в компанию страховую и там отказываться от страховки. Скажите пожалуйста, сотрудник банка права или нет? Первое, это то,что я сейчас не могу досрочно погасить кредит? И второе, это то,что банк не снимает навязанную страховку?

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Можно ли вернуть страховку если погасить кредит досрочно Банк Хоум Кредит, а страховка Ренисанс.

День добрый. Есть страховка по кредиту. Хотела оплатить досрочно и задала вопрос по страховке банку. Ответ от них получила такой. Если бы вы обратилась через 2 недели как взяли кредит то страховку бы возместили а так как прошло 2 года и я пользуюсь ими деньгами то нет. Хотя когда брала кредит банк мне сказал что возместим но при досрочном погашении.

Я досрочно погасила кредит в банке и написала обращение по поводу возврата сраховки по кредиту. Банк мне отказал. Должен ли банк возвращать страховку если кредит погашен досрочно?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, в Ренессанс банке 103 тыс и навязали страховку 40.770 руб включив ее в общий кредит, сказали при досрочном гашении страховка пересчитывается вместе с процентами, сейчас хотела погасить досрочно кредит, но они сказали, что я должна все выплатить, как мне быть, чек о получении кредита на 103 тыс сохранен. Спасибо.

Для покупки недвижимости оформила в кредит недостающую сумму. Сделка по покупке сорвалась, но кредит был оформлен, выдан со страховкой. Сейчас хочу досрочно погасить кредит полностью, но в возврате страховки банк отказывает. Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту при полном досрочном погашении, если после выдачи кредита прошло больше 15 дней? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение